А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Модный Иркутск: советы экспертов

20.05.2015

«Бизнес-ланч» продолжает попытки сориентироваться в мире модных тенденций. На этот раз редакция обратилась за советами к специалистам в разных сферах, чтобы узнать, что сейчас нужно носить и красить на себя, а от чего стоит отказаться.

Наталья Пайкина, визажист

Отказ от «намалеванности» - это уже дурной вкус. Сейчас в тренде: ставка на яркий минимализм. Можно быть смелой и подобрать неординарный цвет помады и забыть про глаза. Они у всех и так красивые. Про макияж в стиле Барби тоже нужно забыть. Уйдите от всего искусственного – наращенные ресницы хороши только для женщин сцены, накачанные губы – для порнозвезд, а брови-перманент – для тех, кто готовится стать бабушкой! Можно отказаться от пудры и тона – это агрессоры дня нашей кожи, ими стоит пользоваться только по праздникам. Попробуйте ВВ-кремы! Причем корейские марки гораздо дешевле и лучше предложений люксовых брендов. Вообще, в макияже, также как и в одежде, главное - найти свои цвета и стиль. Не надо быть как Ким Кардашян или Кара Делэвинь – нужно быть собой.

Ирина Шувалова, фэшн-стилист

Если я скажу, что до Иркутска тенденции доходят с некоторым опозданием, то вряд ли совершу бесценное открытие. Но, увы, это до сих пор так. Поэтому мне кажется, что грядущим летом стоит ждать всплеска любви горожанок к сочетанию "кроссовки/кеды - платье/юбка". Стремительно сдающий позиции нормкор еще имеет возможность гордо прошагать по Иркутску. Ну и шляпы - если полтора года назад не каждая барышня осмеливалась их носить, то сегодня они есть почти у всех - в основном это федоры и широкополые шляпы. Я сама их искренне люблю, но посоветовала бы модницам обратить внимание на другие формы "шляпного" выражения - например, канотье или задорные котелки. Ах да, еще джинсовые комбинезоны. Вот уж какая тенденция дошла до Иркутска одновременно с остальным модным миром.

Мне очень хочется верить, что модные 70-е с их богемными длинными платьями с фантазийными принтами (благо, такие можно найти  в местных магазинах) не останутся этим летом без внимания иркутянок. Популярность этого стиля с его эстетикой ухода от реальности обусловлена происходящим в мире - и не факт, что следующим летом "богемная хиппанутость"  сможет хоть как-то выразить вашу гражданскую позицию. Из той же эпохи - безумно стильные брюки-клеш, которые будут отлично смотреться с кроп-топом или обычной блузкой.

Еще я бы посоветовала достать из закромов длинную юбку плиссе (я уверена, что после недавнего бума на цыганоподобные юбки таковая имеется в закромах большинства девушек), смело обрезать ее по щиколотку или колено и подобрать к ней стильный бомбер (или лыжную куртку советского образца - шкафы мам вам в помощь) и босоножки на массивной платформе.

И не надо забывать про мини-юбки трапециевидного силуэта. Когда еще их носить в наших широтах, как не летом?

Алена Шульгина, директор магазина «Дом Тканей Колибри» в Иркутске:

В этом сезоне модные цвета: мята, пудра, небесно голубой, персик, не чистые цвета, а разбеленные. Актуальны полосы и морская тематика. Принты с изображением флоры и фауны (птицы, совы, белки, тигры). Ткани легкие и летящие, но особое место занимают денимы и неопрены. Иркутянки сейчас очень "продвинутые" следят за последними модными показами и стараются быть в тренде. Чаще всего обращаются к коллекциям Д.Г., Армани, Диор. Покупают в основном яркие, светлые ткани на летящие юбки, платья в стиле 50-х годов. Брюки предпочитают удобные, короткие и узкие, хотя в тренде опять юбки-брюки, просто широкие и брюки клеш.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске