А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ольга Жукова: Собираемся на корпоратив – что надеть?

21.11.2014

Если сани мы иногда готовим летом, то о праздничных платьях обычно начинаем думать в последний момент. О том, как иркутяне проведут корпоративный Новый год, мы уже рассказывали. Главный редактор портала irkfashion.ru и имидж-стилист Ольга Жукова считает, что лучше не откладывать выбор наряда на последний момент и день перед корпоративной вечеринкой.

Кроме того, она поделилась с Бизнес-Ланчем и его женской половиной читателей парой советов о том, как не встретить на празднике близнеца по одежке.

Эти маленькие советы я адресую исключительно прекрасной половине человечества, для которых вопрос «Что надеть» звучит так же драматично, как «Быть иль не быть».

Если покупать. Допустим, вы непременно решили купить себе нарядную обновку, что выбрать?

Если вы – дама смелая и не боитесь привлекать внимание, отправляйтесь в магазины за красным платьем, это – фаворит сезона. Дабы не выглядеть чрезмерно сексуально и вызывающе, примеряйте фасоны не слишком короткие, обтягивающие и декольтированные. Кроме того, стоит обратить внимание на более натуральные оттенки красного цвета – винный, ягодный, бордо и т.п. Они выглядят благороднее и снимут ассоциацию чрезмерной сексуальности. Еще один совет – использовать не слишком «легкомысленные» фактуры. Так, красное шелковое/атласное платье смотрится более сексуальным по сравнению с платьем из строгой костюмной ткани или тонкого трикотажа.

Вариант менее яркий, но также очень чувственный и актуальный сегодня – изумрудный цвет, который прекрасно подойдет по цветотипу большинству жительниц нашего региона.

Не менее актуальная тенденция – бархат. Однако с ним будьте поосторожнее. Эта фактура, как правило, добавляет в образ царственности (а, значит, и возраста), и полнит наши прекрасные фигуры. Чтобы свести к минимуму такие неприятности, можно использовать такие приемы: 1. Добавьте моднейший сегодня элемент спортивности вашему платью (лампас, манжет, кулиска и т.п.); 2. Выбирайте фасоны непышные, с вертикальными или ассиметричными элементами кроя (они визуально вытянут фигуру); 3. Добавьте детали из более «собранных», энергичных, формообразующих фактур (атлас, кожа) – сделанные в нужных местах акценты создадут «рамку» вашему образу, как бы соберут его.

Для смелых особ прекрасная идея для вечера – наряд с элементами модной галактической эстетики, которая может проявляться в выборе ткани (серебро, прозрачные фактуры), принта (звезды и т.п.), фасонов.

Если не платье, то я советую поискать или заказать широкие брюки (от берда или зоны колена – зависит от особенностей фигуры), цветов темный шоколад, черный или темно-синий. Эта изумительная вещь, надетая с блузой, не только создаст актуальный богемно-расслабленный образ, но и прекрасно впишется в повседневный гардероб, в сочетании с трикотажем и рубахами. Совет – выбирая блузу, присмотритесь к фасонам слегка оверсайз (полуприлегающий силуэт) и как бы «с мужского плеча», они придадут хрупкости вашему образу. Надевая такую вещь, можно не бояться переборщить с женственными аксессуарами – шпилька, чувственно подвернутый рукав и расстегнутые пуговки, красная помада, локоны и крупные серьги будут как нельзя кстати.

Другое прекрасное модное дополнение образа – меховой жилет. Здесь важно понимать, в какой температуре вы окажетесь на вечере, чтобы, сняв обновку, не оказаться Золушкой с тыквой. Кроме того, добавляя такую активную деталь в образ, позаботьтесь о том, чтобы остальное было не слишком ярко и вычурно. Иначе вместо флера шика и роскоши от нас будет разить провинциальностью.

Что касается подбора аксессуаров, сегодня ваш образ будет звучать актуально, выполненный в одном цвете (или его нескольких оттенках) – к изумрудному платью более темные/блестящие изумрудные туфли. Хорошо выглядят и аксессуары в ахроматической гамме (черный, белый, серый, серебро). Хотите добавить цвета? Тогда сделайте это деликатно – небольшое вкрапление другого оттенка в образ смотрится очень изысканно.

Внимание, опасность!

Обратите особое внимание на выбор колгот. С открытой обувью носить любые колготы нельзя (даже если вдруг вам «повезло» купить колготы без пальцев – это даже не примеряйте). Нога всегда будет смотреться стройнее в тонком чулке темного цвета (дымчатый, черный) по сравнению с телесным. Чем более темный подол и темная обувь с высоким верхом (полуботинки, закрытые туфли), тем хуже смотрится светлая нога на их фоне, тем тяжелее будет выглядеть ваш силуэт. И помните – любые даже самые матовые светлые колготы бликуют на фото, лучше их снять (предварительно подготовив ножки, конечно).

Любые летние материалы и цвета смотрятся на зимнем вечере не очень уместно (например, светлое шифоновое платьице в цветочек), даже если они вам идут.

Если вы не хотите встретить клонов и испортить себе настроение, избегайте:

  1. Платьев футляр из гипюрового кружева;
  2. Длинных в пол платьев ярких цветов;
  3. Ярких сверкающих коротких колье (которые, к тому же, вышли из моды).

Хорошего всем вечера и удачных находок!

Ольга Жукова, имидж-дизайнер.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске