А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Улан-Удэ заманивает на «Baikal Fashion Week»

По инф. Восток-Телеинформа   
30.10.2015

Неделя моды «Baikal Fashion Week» пройдет с 6 по 12 ноября в Улан-Удэ. Как сообщают организаторы - модный портал Улан-Удэ www.uumoda.ru, в этом году гостями «Baikal Fashion Week» станут молодые, но очень талантливые дизайнеры из Монголии, которые привезут коллекции "прет-а-порте". Дизайнеры из Иркутска и Улан-Удэ специально отшивают новые коллекции к модному событию, магазины города готовят для дефиле самые актуальные и стильные look’и!

В течение недели пройдет ряд мастер-классов визажистов, стилистов, а также представителей модной индустрии. Модные показы пройдут в ресторане «Мэргэн», а в холле первого и второго этажа Бурятского делового центра расположатся шоу-румы, выставки и арт-инсталляции. Для гостей вечера в праздничной атмосфере состоятся презентации, дегустации, розыгрыши призов от партнёров. Начало в 19.00.

На показы приглашены самые известные фотографы города, а для зрителей будут организованы фотозоны.

Одним из самых ярких и уже успевшим заявить о себе на мировых подиумах, дизайнером на «Baikal FashionWeek» станет Полина Зубакина. В 2015 году модельер из Улан-Удэ представляла свою коллекцию «Лирический космос» на неделе моды в Милане. Право на участие в показе в Милане Полина заслужила на международном конкурсе молодых дизайнеров REMIX 2015, в котором участвовали 600 студентов более чем из 25 стран.

Следующим дизайнером Недели станет Анна Малакшинова из Иркутска, выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». В 2012 году Анна победила на «Baikal Fashion Week», уехав с гран-при за коллекцию «Из полуночи в полночь». Также свою коллекцию представит Полина Сорокина из Иркутска– участница международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург) и конкурса «Дерзайнеры» (г. Иркутск).

Улан-Удэ будут представлять уже именитый дизайнер Шидэ Найданова с новой этно-коллекцией и Виктория Кузнецова, известная своими работами в стиле а-ля рюс.

Стоит напомнить, что в прошлом, 2014 году в конкурсе было продемонстрировано тридцать коллекций дизайнеров одежды и аксессуаров из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Победителем регионального этапа международного конкурса «Русский силуэт» стала Ася Киселева с коллекцией «Freya».

Билеты на «Baikal FashionWeek 2015» уже в продаже! Телефоны: 360-365, 360-361.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске