А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В недрах Политеха вызрел ювелир-поклонник стим-панка

По инф. Телеинформа   
30.01.2017

Студентка кафедры геммологии института недропользования ИРНИТУ Мария Лобанова создала серию ювелирной бижутерии в стиле стимпанк с применением декоративной фурнитуры. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Девушка предложила новые приемы использования фурнитуры под латунь, золото и серебро, а также возможности применения часовых механизмов в дизайне ювелирных изделий. Изученная технология позволяет в быстрые сроки создавать неповторимый дизайн нужной формы и размера из недорогого материала, что снижает себестоимость и ускоряет адаптацию к изменениям моды, отмечают в ИРНИТУ.

Стимпанк-украшения – это одновременно агрессивная, грубая бижутерия и утонченные вещи с множеством мелких деталей и разных приспособлений. Традиционно в создании стимпанк бижутерии участвуют шестеренки, миниатюрные поршни и кнопки, медь и железо, всякий металлический хлам и проволока. Для создания более утонченных изделий используется декоративная фурнитура под серебро, бронзу, латунь, медь или золото.

Технология изготовления украшения в стиле стимпанк с применением декоративной фурнитуры включает в себя следующие этапы: создание эскиза изделия, подбор цветовой гаммы и материалов, проверка на наличие повреждений и предварительная обработка материалов, «наметочное» соединение деталей, выявление фрагментов со слабым соединением, корректировка. Далее происходит сборка основных частей при помощи цианакрилатного клея, их соединение при помощи коннекторов или колец различного диаметра, поверка изделия на прочность, покрытие всего изделия или отдельных его деталей акриловым или мебельным лаком. Акриловый лак можно применять для увеличения прочности изделия, а мебельный лак служит для закрепления мелких элементов.

Мария Лобанова использовала декоративную фурнитуру цвета светлого серебра, никеля, старинного серебра, меди и бронзы. Также она применила стеклянные кристаллические капли и стразы, крепления в виде колец различного диаметра и коннекторов, штифты, швензы нескольких типов (крючки, швензы с замком), цепочки под серебро, золото и бронзу, карабины для цепочек, а также шестерни и другие детали часовых механизмов.  Материалы скреплялись клеем на основе цианакрилата.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске