А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Встреча по одежке: в чем идти на корпоратив?

По инф. Телеинформа   
12.12.2015

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2015/zhukova-12-dec как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Время иркутских корпоративов приближается неумолимо, вне зависимости от того, похудели мы к любимому платью или нет. Не будем говорить о том, в чем лучше встречать год обезьяны, но обсудим модные тенденции грядущих светских раутов.

Бизнес-Ланч попросил имидж-дизайнера Ольгу Жукову помочь разобраться с тем, что сейчас модно, как одеться, чтобы не встретить даму в таком же платье и можно ли носить «турецкие огурцы».


Про главные тенденции моды

Среди актуальных этой зимой вечерних материалов я бы обратила внимание на бархат, пайетки и люрекс и любые полупрозрачные фактуры. Выбор изделий из этих материалов в магазинах Иркутска очень большой. Для остроты образа, и чтобы вдруг не оказаться десятой гостьей в похожем платье, советую сочетать откровенно нарядные фактуры ткани с повседневными вещами. Например, юбка в пайетках прекрасно подружится со свитшотом или вязаным свитером. Подчеркнуть вечерний характер образа помогут детали – нарядная обувь или сумка, яркие серьги, вечерний макияж...

Не забудьте, что такой вариант подходит только для очень расслабленных дресс-кодов. Если условности требуют формального стиля одежды, предпочтительнее более привычные торжественные варианты.

Еще один прекрасный вариант выглядеть эффектно на вечере – просто добавьте в образ деталь из натурального меха, которые сегодня просто на пике моды. Это может быть горжетка, воротничок, муфта, меховые карманы (если позволяет ширина бедер), и даже игривые меховые помпоны, нашитые по какому-то принципу или хаотично (примеры на картинках).

Про моду и кризис

Мода в принципе – явление социальное, и любые перемены в обществе на нее прямо влияют. Например, на смену повсеместному цветовому безумию уже несколько сезонов пришло монохромное решение комплектов (в оттенках одного цвета), а также самыми актцуальными цветами сезона осень-зима стали серый и черный. Кстати, еще одна идея для необычного вечернего образа – оденьтесь в одной цветовой гамме. Наверняка, такой простой способ поможет вам выглядеть необычно. И да – к красному платью подбираем красные туфли и сумочку. Стоит помнить только по фактуры и материалов и оттенки цветов – они должны грамотно сочетаться, иначе образ будет неряшливым.

Про «турецкие огурцы»

Орнамент «пейсли», он же – восточный (или турецкий) огурец, имеет к Турции очень отделенное отношение. И турецким огурцом его называют только в России. Его происхождение связывают с древней империей Сасанидов, находившейся на территории современных Ирака и Ирана. На Руси этот рисунок встречается с 18 века, вероятно, в то время Восток для русских барышень ассоциировался в основном с Турцией J.

Про выбор одежды в Иркутске

Практика работы с клиентами подтверждает, что в Иркутске есть выбор! Главная ошибка прекрасных женщин – они ждут от магазинов готовых решений: увидела и ахнула. Проявите фантазию и смелость, сегодня самые яркие образы – те, которые включают необычные сочетания вещей. Даже подобрав, например, к изумрудному платью малиновые лаковые туфли, вы уже переведете образ в разряд артистичного. Кроме необычных цветовых решений, есть еще аксессуары, узоры и орнаменты.

Про аксессуары

Выбор аксессуаров, как и самих вещей, зависит от образа. Если вы транслируете идею чувственности и мечтаете найти принца, без шпильки не обойтись. Золото с брильянтами продемонстрируют ваш статус и размер кошелька, и уместны лишь на соответствующем приеме. Тем более, что бижутерия сегодня дает нам множество возможностей выглядеть и ярко, и изысканно.

Среди актуальнейших тенденций в аксессуарах, которые можно использовать на вечер – бархатная обувь, украшения с эффектом бахромы, очень грубые украшения из гнутых металлов или необработанных камней, и абсолютно богемные викторианские украшения с огромным количеством больших страз, жемчугов, из бронзы или серебра, как будто из бабушкиного сундука.

Готовых решений для всех не существует. Единственное правило – очень яркий и эффектный аксессуар (например, шляпка с перьями или колье на полгруди) обязательно нужно поддержать чем-то в образе, иначе он будет смотреться отдельно. И – не надевайте украшения комплектами, это старомодно.

{gallery rows=8 cols=1 width=290}2015/zhukova-12-dec{/gallery}

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске