А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Зрители «Baikal Fashion Week» остались в восторге от работ иркутских дизайнеров

06.11.2014

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2014/moda_7_11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

На неделе моды «Baikal Fashion Week», которая прошла в Улан-Удэ 5 ноября, иркутские дизайнеры заняли несколько призовых мест в разных номинациях. Например, Ася Киселёва одержала победу на региональном этапе международного конкурса «Русский силуэт», Анна Макарова заняла третье место в номинации «Дебют», а Полина Сорокина в этой же номинации – первое. Два места – третье и второе – достались иркутянкам и в номинации «Этно»: призёрами стали Антонина Сизых и Мила Яковлева. Наталья Смагло оказалось второй в номинации «Pret-a-porte».

У посетителей была возможность познакомиться с 30 эксклюзивными авторскими коллекциями от дизайнеров из Бурятии, Иркутска и Читы, а также модными новинками  магазинов города. Событие по праву считается крупнейшим в Сибири и собрало в одном месте профессионалов индустрии моды и красоты, звезд шоу-бизнеса, ярких представителей медиатусовки, самых модных и стильных жителей Бурятии.

Банкетный зал ресторана «Бурятия» был переоборудован в большой подиум. Дефиле прошло в формате наиболее приближенном к западному. Гости могли наблюдать коллекции с расстояния вытянутой руки, подробно разглядывая особенности кроя  ткани. Дизайнерские коллекции был представлены как новичками, так и уважаемыми профи, зрители увидели новые коллекции Милы Шараповой, Ольги Тарасовой, Александра Арзе и Игоря Сарапулова.

В этом году дизайнеры соревновались  в пяти номинациях: «Этно», «Pret-a-porte», «Аксессуары», «Дебют» и специальная номинация «Финалист конкурса «Русский силуэт».

Молодые дизайнеры Ксения Шишмарева и Дарья Бесшапошникова представили коллекцию «Боярыня Сибирская», в которой красной нитью в прямом и переносном смыслах прошла тематика «а ля рус»: кокошники, платки, крупный цветочный принт, белые меховые шапки и манжеты.

Понравились платья из коллекции Игоря Сарапулова, которые  были сконструированы в этнотематике: шикарные головные уборы с украшениями в национальном стиле, крой, цвета.

Татьяна Тыкшенова представила коллекцию « Loop» - урбанистическая тематика в готическом стиле: черная кожа, интересный сложный крой, ассиметрия, шнуровка в сочетании создали удивительные, при этом легкие и элегантные модели.

Особенно зрителям понравилась коллекция Аси Киселевой из Иркутска – очень сложный пошив и декор: пальто, расшитое серыми и черным перьями смотрелось фантастически. Черное длинное платье из ее коллекции было бы возможно заурядным, если бы рукава не достигали подола, а последний весь декорирован множеством булавок.

Бурю восторга и положительных эмоций вызвал показ детских костюмов в национальном стиле, которые наглядно продемонстрировали модели из детской книжки-раскраски «Национальный костюм» автора Анжелики Мешковой.  В игровой форме детям представлены костюмы западных бурят, восточных бурят, семейских, эвенков. Юные модели достойно продефилировали и сорвали бурю оваций. Детские костюмы специально для показа сшила модельер Мила Шарапова.

Взрослую коллекцию модельера продемонстрировали звезды шоу-бизнеса Дулма Сунграпова, Дарима Цырендондопова, Мэдэгма Доржиева.

Многим гостям вечера понравились модели, представленные Шиде Найдановой, Ириной Дамбиевой. Очень стильную коллекцию продемонстрировал Александр Арзе из Москвы, выросший в Бурятии. В его коллекции меня особенно впечатлило сочетание фактур, например, кожи и шерсти, многослойность  и интересные идеи, в числе которых свитшот из дубленой кожи – выглядит свежо, а главное очень тепло.

Дизайнерские дефиле чередовались с модным показами коллекций нового сезона Осень-Зима 2014-2015 от магазинов города: МВ–Маркет «Одежда», «Кашемир Хаус», «Ana Sousa», «Gulliver», «Мериноо», «АНО», «ГОБИ», «Беннетон», «Форвард».

Зрители увидели работы Елены Цыренжаповой, Ирины Дамбиевой, Юлии Молчановой, Ольги Гуцало, Дарьи Скобельцыной, Натальи Смагло, Анны Макаровой,   Владимира Халбаева,   Натальи Элиот,  Раджаны Зориктуевой , Ксении Шишмаревой, Дарьи Бесшапошной, Ксении Буланова, Алтаны Базаровой.

Победители:

Номинация «Дебют»

3 место - Анна Макарова

2 место - Ксения Буланова и Алтана Базарова

1 место - Полина Сорокина

 

Номинация «Аксессуары»

3 место - Виктория Кузнецова

2 место - Роза Хохлова

1 место - Светлана Син

 

Номинация «Этно»

3 место – Антонина Сизых

2 место – Мила Яковлева

1 место – Мэрдыгеева Евгения

 

Номинация «Pret-a-porte»

 

3 место – Шидэ Найданова

2 место – Наталья Смагло

1 место – Татьяна Тышкенова

В программе Недели моды много других fashion-мероприятий: 6 ноября в антикафе «Джем» состоятся мастер-классы от представителей fashion–индустрии. Стилисты, дизайнеры и декораторы города поделятся секретами красоты и стиля.

7 и 8 ноября в ночном клубе «GoodZone» пройдет модная вечеринка в ночном клубе. В этот вечер гостей ждет дефиле от дизайнеров, отличная музыка, конкурсы и призы.

9 ноября в антикафе «Джем» будет организован современный базар «Коробка». Здесь ожидает выставка-продажа авторских коллекций дизайнеров и магазинов города. Каждый желающий сможет принять участие в распродаже одежды.

На закрытии, 9 ноября, в арт-кафе «Пружина» состоится «квартирник», где вас будет ждать выступление музыкальных коллективов города, рисование песком, модные преображения и многое другое.

{gallery}2014/moda_7_11{/gallery}

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске