А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

С мира по платью. География Baikal Fashion Week в этом году расширилась

По инф. Восток-Телеинформа   
06.12.2018

Для участия в Baikal Fashion Week в Улан-Удэ впервые приехала модельер, директор «Italian-Kazakhstan Fashion Academy» из Казахстана Анара Баянова. Помимо показа своей коллекции Анара провела также эксклюзивный интенсивный курс «Basic Fashion Design». Коллекция модельера утонченная, воздушная с геометричными элементами.

 

Скульптор Илья Ставский: от музыки – к тишине

Игорь Алексич, секретный агент   
28.11.2018

А вы знаете, под какую музыку создавался памятник «отцу ВДВ» генералу Маргелову, установленный в конце сентября в Иркутске на бульваре Гагарина?

А вы знаете, под какую музыку создавался памятник «отцу ВДВ» генералу Маргелову, установленный в конце сентября в Иркутске на бульваре Гагарина? Об этом нашему секретному агенту поведал автор монумента, скульптор Илья Ставский (кстати, он и его отец Евгений Ставский также являются авторами «Туриста», «Свидания», «Памятника учителю» и других скульптур, украшающих улицы города). Он же рассказал и о том, какая музыка, с его точки зрения, вообще наиболее способствует творческому процессу.

 

Сделать из звезды принцессу: Елизавета II очень недовольна нарядами Меган Маркл

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

Модные предпочтения жены принца Гарри Меган Маркл вызывают недовольство у королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом пишет The Sun.

 

Сильные женщины. Две россиянки попали список самых вдохновляющих и влиятельных

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2018

Представительницы пяти стран СНГ попали в список 100 самых вдохновляющих и влиятельных женщин мира, составленный британской медиакорпорацией BBC.

 

Женщинам в Саудовской Аравии, кажется, надоело носить одно и то же

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2018

В Саудовской Аравии нарастает протест против ношения традиционной женской мусульманской одежды. Десятки женщин опубликовали в соцсетях фотографии, на которых надели наизнанку черное платье абайя.

 

У богачей новая мода: делать селфи со львом на фоне суперкара

Род Ардехали, Daily Mail   
16.11.2018

Защитники животных предостерегают о странной, настораживающей новой моде, пишет The Daily Mail. "Богачи позируют с незаконно купленными детенышами тигров и львов рядом с суперкарами, чтобы выложить фото в Instagram", - поясняет журналист Род Ардехали.

 

Преступная краса: королева красоты из Турции сядет в тюрьму на 13 лет

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2018

Турецкая модель, победившая в конкурсе красоты «Королева Евразии-2016», осуждена на 13 лет. Как сообщает издание Daily Mirror, 25-летнюю Сибель Демиральп (Sibel Demiralp) и ее сообщников признали виновными в похищении человека, насильственном отъеме денег и нарушениях, связанных с использованием кредитных карт.

 

Берёзовое платье для первой леди Финляндии. Экология нынче в моде

По инф. rosbalt.ru   
07.11.2018

Вечернее платье первой леди Финляндии Йенни Хаукио сшили из березы. Наряд для супруги финского президента подготовлен для торжественного приема по случаю Дня Независимости, который в этом году пройдет под знаком охраны природы, передает Yle.

 

В Маниле выбрали лучшую девушку на Земле

По инф. rosbalt.ru   
05.11.2018

В филиппинской Маниле прошел конкурс красоты «Мисс Земля 2018». Победительницей стала 23-летняя студентка из Вьетнама Фыонг Кхань Нгуен.

 

А следит ли ваш мастер в салоне красоты за стерильностью?

По инф. rosbalt.ru   
01.11.2018

При посещении салонов красоты нужно обязательно обращать внимание на стерилизацию инструментов и сроки годности используемых средств. Об этом говорится в рекомендациях, размещенных в четверг на сайте Роспотребнадзора.

 

Кореянки в шоке от стандартов красоты. Косметика выбрасывается на бегу...

Майя Оппенгейм, Independent   
31.10.2018

"Южнокорейские женщины уничтожают свою косметику и стригутся в знак протеста против жестких и нереалистичных стандартов красоты, которые сложились в этой стране", - пишет журналистка Independent Майя Оппенгейм.

 

Изобретены штаны для... для тех, кто часто пукает, мягко говоря

ABC Ciencia, ABC   
30.10.2018

То, что выделяется при метеоризме, на 99% состоит из газов, не имеющих запаха, но в кишечнике также вырабатываются крайне зловонные производные от серы, разъясняет ABC в статье, которую подготовили неназванные журналисты научного отдела газеты.

 

Нынче стильно быть киборгом: тысячи шведов вживили себе микрочипы

Перевод Inopressa.ru   
30.10.2018

"В рамках новой моды на биохакерство, цель которой - облегчить бытовые хлопоты, тысячи жителей Швеции вживили себе в кисти рук микрочипы", - пишет журналист Independent Энтони Катбертсон.

 

Советы по выбору свадебного платья для беременных

ИА БайкалИнформ   
23.10.2018

Незамужние девушки живут мечтами о том, чтобы им предложили руку и сердце. Но бывают такие моменты, когда этот процесс немного затягивается. Зачастую это происходит не потому, что молодой человек не хочет жениться, а потому, что невеста оказалась в интересном положении.

 

Теперь партнера можно обвинить в своем лишнем весе. Слава науке!

Перевод Inopressa.ru   
11.10.2018

Исследование показывает, что многие пары набирают вес после того, как начинают жить вместе. От брака это не зависит. Институт Макса Планка сообщил, что с началом совместной жизни пары набирают примерно вдвое больший вес, чем супружеская чета в первые четыре года брака.

 

«Бразильская подтяжка» ягодиц: стильно, красиво, но смертельно опасно

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2018

Порой следование современной моде крутого, подтянутого и аппетитного тела может привести к печальным последствиям. Так, в Британии скончалась еще одна жертва процедуры, которая носит название «бразильская подтяжка». Об этом сообщается в Twitter британской ассоциации пластических хирургов.

 

Гендерный беспредел в современной моде: мужчины не могут найти шпильки подходящего размера

Элейна Демопулос, The Daily Beast   
05.10.2018

По мере того как мода становится все менее привязанной к гендеру, остается одна проблема - как мужчинам найти подходящие шпильки, пишет журналистка The Daily Beast Элейна Демопулос.

 

Никаких пилоток в армии. Российских военных переоденут

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2018

Российским военнослужащим больше не будут выдавать пилотки, а ушанки заменят на шапки.

 

Хорошее воображение может стать лучшим инструктором по похудению

Сара Кнэптон, The Telegraph   
03.10.2018

"Новое исследование показало, что худеющие могут сбросить в пять раз больше веса, воображая, насколько лучше стала бы их жизнь, если бы они были более худыми", - сообщает журналистка The Telegraph Сара Кнэптон.

 

Ваше тело — дело личное, конечно, но вот татушку со свастикой могут заставить убрать

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2018

В Ростовской области судебные приставы вынудили должника заретушировать татуировку с нацистской символикой, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального УФССП.

 

Цените свои длинные ногти? Но до этого индуса вам еще далеко...

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2018

В одном из музеев США выставили самые длинные ногти в мире.

 

Галстук головного мозга. Ношение джентльменского символа ухудшает кровоснабжение

По инф. rosbalt.ru   
09.07.2018

Всего за несколько минут ношения галстука ухудшается кровоснабжение головного мозга. К такому выводу пришли исследователи из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии, статья опубликована в журнале Neuroradiology.

 

Правила соблазнения или Как носить декольте

Маргарита ДЕНИСОВА-МАРОСЮК   
01.07.2018

Глубокий вырез на платье или блузе притягивает мужские взгляды, заставляя представителей сильного пола оглядываться даме вслед. Однако, далеко не все девушки, надевая вещи с декольте, задумываются о том, как, где и когда правильно носить вещь, оголяющую плечи, грудь или даже спину.

 

Модельер Светлана Бекарева: музыка и подиум

Игорь Алексич, секретный агент   
30.06.2018

Модельер Светлана Бекарева: музыка и подиум

Знаменитая иркутская художник-модельер Светлана Бекарева великолепно разбирается не только в красивой одежде, но и в прекрасных созвучиях. Немудрено, ведь оба ее родителя – профессиональные музыканты. Отец, владеющий несколькими духовыми инструментами, является украшением любого оркестра, а мать – певица с консерваторским образованием – была солисткой хора. Да и сама она закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, а в последние годы активно занимается вокалом. Все это очень помогает модельеру найти нужное звучание для созданных ей визуальных образов. Наш секретный агент выяснил, какая музыка вдохновляет Светлану на творчество и наполняет показы ее коллекций.

 

Фальшивая косметология: она бывает — и она опасна!

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2018

Следственный комитет РФ просит суд арестовать лжекосметолога Саният Яикбаеву, числившуюся в розыске по делу об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Она была задержана как соучастница Натальи Коростелевой, обвиняемой по уголовному делу, возбужденному в 2016 году. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске