А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

Красивая и здоровая спина в Саратове

ИА БайкалИнформ   
11.07.2017

http://artrombst.ru/

Что такое красота? Это в первую очередь здоровье и настоящей красоты не может быть без здоровой и красивой спины. О том боли в спине влияют не только на настроение и качество жизни, но и на осанку знают многие. Женщины даже могут навсегда забыть о ношении каблуков. Лечение, которое предлагается, не всегда бывает результативным или приносит всего лишь временное облегчение симптомов и проблема возвращается вновь и вновь.

 

 

Знаменитый французский ювелирный дом посвятил Байкалу одну из своих работ

По инф. Восток-Телеинформа   
07.07.2017

Ювелирный дом Boucheron создал набор из колье, серег и кольца, который посвятил нашему великому озеру Байкал. Набор входит в в ювелирную коллекцию Hiver Impérial в переводе «Имперская зима», навеянную заснеженными просторами Дальнего Востока, сообщает сайт ювелирного дома.

 

Знай наших: на Неделе высокой моды в Париже показ французского кутюрье открыла модель из Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
06.07.2017

Модель из Бурятии открыла показ коллекции французского модельера Валли Джамбаттиста на недели высокой моды в Париже. Кутюрную коллекцию весна/лето 2018 воспитанница модельного агентства Софьи Ни 20-летняя Екатерина Захарова представила 4 июля в Малом дворце Парижа. В первом дефиле девушка представила маленькое черное платье с пайетками и кружевной цветочной отделкой.

 

«Хранитель Байкала» Даши Намдакова встанет на Ольхоне в сентябре

По инф. Телеинформа   
06.07.2017

На острове Ольхон в сентябре будет установлена скульптура Даши Намдакова «Хранитель Байкала». Об этом сообщается на странице Байкальского экологического водного форума.

 

Винил возвращается – специально для поклонников ретро

По инф. rosbalt.ru   
30.06.2017

Японская компания Sony возобновляет выпуск виниловых пластинок через 28 лет. Для этого на одном из заводов будет оборудован цех со специальной пресс-формой для литья «винила».

 

Рэпер Хаски попал в Vogue

По инф. Восток-Телеинформа   
26.06.2017

Бурятский рэпер Хаски попал на страницы июньского номера модного журнала Vogue. Он там располагается в компании самых многообещающих молодых музыкантов России. Кстати, на странице с изображением Хаски написано: «Что мы будем слушать и под кого танцевать этим летом?».

 

Пряжа Ализе: пять непременных достоинств

ИА БайкалИнформ   
23.06.2017

Турецкая нить не нуждается в особой рекламе. Ее слава зародилась в далеком Средневековье, когда купцы со всего мира наполняли оттоманским текстилем трюмы своих кораблей и караванные сумы. Турецкая нить прекрасно сохраняла цвет и форму одежды, и стоила весьма недешево; сотканная из нее одежда была доступна лишь самым состоятельным людям. Но история турецкой пряжи – это тема особого и долгого разговора. Сегодня мы хотим рассказать лишь об одном бренде, занимающем видное место среди популярных турецких пряж. Текстильная марка Alize. Наверняка вы слышали о ней.

 

Вот это хвост!

По инф. rosbalt.ru   
06.06.2017

Новая масштабная инсталляция – Жар-Птица, с хвостом площадью 10 тысяч квадратных метров! Она установлена на острове Новая Голландия.

 

На главной Неделе Моды покажут творения школьницы из Улан-Удэ

По инф. baikal-daily.ru   
05.06.2017

Екатерина Булуева, школьница из Улан-Удэ, весной подала заявку на конкурс «Fashion Поколение» от МТС. На этом конкурсе девочки создавали платья для певицы Полины Гагариной. Кураторами конкурса стали знаменитые дизайнеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер.

 

А посол-то – голый!

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2017

Интернет обсуждает посла – предположительно, Папуа Новой Гвинеи – прибывшего в ООН на саммит в национальном костюме. Оригинальное фото разместил в своем Твиттере журналист Владимир Соловьев.

 

Какая музыка возвращает в прошлое Оксану Джигирей

Беседовала Нина ПИСАРЕНКО   
22.05.2017

Оксана Джигирей

Сегодня у нас на «Прослушке» - женщина-мечта. Без фальши, без преувеличения: ее выходов в эфир ждали, специально включая радиоприемник к этому времени. Сейчас она исчезла из эфиров, и даже уехала из Иркутска, но в душе осталась иркутянкой. Итак, открываем дверки в эмоции легендарной радиоведущей Оксаны Доминики Джигирей.

 

У Иркутска – новая «Миссис»!

По инф. Телеинформа   
16.05.2017

На всероссийском конкурсе красоты Иркутскую область будет представлять новоизбранная «Миссис Иркутск 2017» Вера Васильцова.

 

Памятник Меланье Трамп готовят боснийские сапожники

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2017

Напротив обувной фабрики «Бема» в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина) в скором времени может появиться монумент, увековечивающий первую леди США, супругу миллиардера Дональда Трампа. Такую идею высказал технический директор фабрики Маринко Умицевич, пишут местные СМИ.

 

Франция наложила табу на худых моделей

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2017

В стране-законодателе мировой моды – потрясение всех модных устоев. Французские парламентарии приняли закон, согласно которому модельным агентствам запрещается нанимать моделей со слишком маленьким весом. И закон этот уже вступил в действие, сообщает ВВС.

 

История белья в истории человечества

По инф. rosbalt.ru   
02.05.2017

В Петербург из Великобритании приехала выставка «История белья». Посмотреть нее можно в музее современного искусства «Эрарта».

 

Это не грязь – это принт!

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2017

Не успели модницы «отойти» от бровей-перьев и прозрачных джинсов, как нате вам новая печаль. Американский бренд Nordstrom представил джинсы с принтом в виде грязи.

 

Британская принцесса рекламирует обувь

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2017

Для рекламы своей новой коллекции известный производитель обуви Penelope Chilvers пригласил внучку двоюродного брата королевы Елизаветы II и четвероюродную сестру принца Уильяма леди Амелию Виндзор.

 

Новый тренд – прозрачные джинсы

По инф. rosbalt.ru   
26.04.2017

На что только не идут производители одежды, чтобы привлечь внимание модниц и заставить покупать свои поделки! Вот и бренд Topshop представил прозрачные джинсы, сделанные из полиуретана. Их можно носить как с футболками, так и с платьями.

 

Джулия Робертс – снова красотка!

По инф. rosbalt.ru   
20.04.2017

Журнал People уже не в первый раз признал самой красивой женщиной на Земле американскую актрису Джулию Робертс.

 

Хлопай бровками – и взлетай!

По инф. rosbalt.ru   
18.04.2017

Если раньше безумие моды ограничивалось подиумами, и после показов люди подчас пожимали плечами, не в силах понять, кто и как это будет носить, то в эпоху соцсетей любая безумная идея может стать трендом, за которым все будут гнаться.

 

Иркутяне! Вперед, на «Shmotko Party»!

По инф. Телеинформа   
17.04.2017

22 апреля в Иркутске пройдет мероприятие в формате дресс-кроссинг. Все участники встречи смогут обменять свою ненужную одежду на чью-то ненужную кому-то одежду. Собранные с входных билетов средства пойдут на создание в столице Приангарья пункта выдачи вещей нуждающимся. Об этом сообщают организаторы акции.

 

Вот как надо будет выглядеть в 58 лет, девочки!

По инф. rosbalt.ru   
30.03.2017

58-летняя Мишель Пфайффер пребывает в прекрасной форме. Она украсила своими великолепнными снимками апрельский Interview Magazine.

 

Слухи: оставаться красавчиком Ди Каприо помогают процедуры на $25 тыс в мес

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2017

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо в преддверие своего 42-летия все больше времени посвящает уходу за собой. По слухам, он тратит до $25 тысяч в месяц на омолаживающие процедуры.

 

Тренд: лето-2017 модницы мира встретят с блестящими задницами!

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2017

Новый бьюти-тренд наметился в Instagram в преддверие пляжного сезона. Остро модным стало украшение ягодиц блестками и пайетками.

 

Мимимишечка Роберт Паттинсон снялся в фотосессии для Dior

По инф. rosbalt.ru   
28.03.2017

Актер Роберт Паттинсон снялся для новой рекламной кампании Dior Homme.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске