А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

8 часов 30 минут сна: рецепт для похудения

По инф. rosbalt.ru   
29.02.2016

Чтобы похудеть, надо спать не более 8,5 часа, заявили британские ученые. В течение 10 лет они провели соответствующие исследования.

 

10 правил ухода за ювелирными украшениями

По инф. компании АДАМАС   
24.02.2016

Зима, наконец, подходит к финалу, а значит – самое время начать подготовку к весеннему сезону. Разбирая гардероб, не забудьте провести ревизию шкатулок с украшениями: совсем скоро у вас появится возможность продемонстрировать их во всей красе! Компания АДАМАС распространила 10 полезных лайфхаков по уходу за ювелирными аксессуарами.

 

"И что нынче носят?"

По инф. Телеинформа   
20.02.2016

В библиотеке имени Молчанова-Сибирского 24 февраля пройдет лекция и мастер-класс «История моды 20-21 веков».

 

Новая коллекция от бренда Puma создана певицей Рианной

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2016

На Неделе моды в Нью-Йорке знаменитая певица Рианна представила свою первую коллекцию одежды, которую она разработала для бренда Puma. Модели сезона осень-зима-2016/17 демонстрировали звездные манекенщицы, в том числе — Джиджи и Белла Хадид.

 

Небольшое волнение полезно для вашей худобы

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2016

Когда в организме вырабатываются гормоны стресса, активируется коричневый жир, сжигающий глюкозу. Напомним: коричневый жир отвечает за выработку тепла и переработку запасов энергии (белого жира). А рост числа клеток коричневого жира помогает бороться с ожирением.

 

На лабутенах! По гороскопу!

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2016

Знаменитый дизайнер модной обуви Кристиан Лабутен планирует создать для представительниц разных знаков зодиака лимитированную коллекцию балеток и туфель с открытым носком.

 

 

У кукол есть душа: этно-фэшн в галерее современного искусства

Александра ПОБЛИНКОВА   
03.02.2016

В прошлую пятницу галерее Виктора Бронштейна прошел закрытый показ этнической коллекции. Образы были навеяны выставкой кукол «Ульгер» и созданы командой мастеров под руководством Ольги Геевской.

 

Синди Кроуфорд покидает подиум

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2016

Топ-модель Синди Кроуфорд накануне своего 50-летия заявила о завершении карьеры модели. Это объявление последовало после ее работы в новой рекламной кампании весна-лето французского дома Balmain.

 

"Лабутены" не скандалят с "Ленинградом". Им есть с кем скандалить...

По инф. rosbalt.ru   
28.01.2016

Представители бренда Christian Louboutin, под которым выпускается модная и дорогая обувь с красными подошвами, возмутились использованием марки для привлечения посетителей на выставку Ван Гога в Москве. При этом у модного дома нет никаких претензий к группе «Ленинград», которая использовала название бренда в своей композиции «Экспонат».

 

В Иркутске готовится "Битва салонов"

По инф. Телеинформа   
26.01.2016

Съёмочная группа телепередачи «Битва салонов», которая выходит на телеканале «Пятница», приехала в Иркутск. Однако съёмки в столице Восточной Сибири будут проходить без ведущей программы Жанны Бадоевой.

 

81-летняя Софи Лорен рекламирует аромат Dolce & Gabbana

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2016

Софи Лорен приняла участие в рекламной кампании бренда Dolce & Gabbana. 81-летняя актриса представила новый аромат — Dolce Rosa Excelsa.

 

Шрамы на лице стали частью образа модного бренда

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2016

Новым лицом индийского бренда Viva N Diva стала жительница Индии, которую в юности облили кислотой. Женщина по имени Лакшми уже снялась в рекламном ролике, где ее лицо со шрамами показано крупным планом.

 

Dolce & Gabbana: пижамы для стильных мужиков

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2016

Итальянский бренд Dolce & Gabbana презентовал новую коллекцию мужской одежды. Источником вдохновения для дизайнеров послужили так называемые спагетти-вестерны, популярные в 1960-х годах.

 

Сергей Зверев в Питере разъяснил — как надо одеваться зимой, чтоб не выглядеть бомжом

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2016

Наш бывший земляк, уроженец Култука стилист Сергей Зверев раскритиковал жителей Петербурга. Они, по мнению звезды, оказались не готовы к зиме и одеваются "не то что немодно, некоторые, как бомжи, просто одевают все, что есть".

 

Новый немецкий спрей делает мужиков буквально неотразимыми. Честно ли это?

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2016

В Германии разработали спрей, который содержит синтоцинон – синтетический аналог окситоцина. Это так называемый гормон любви – он выделяется в человеческом мозге, когда люди влюбляются.

 

Девочки, кому из вас грудь великовата? Пьем кофе!

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2016

Между употреблением кофе и размером женской груди существует взаимосвязь, заявили шведские ученые. Из-за частого употребления бодрящего напитка размер бюста уменьшается.

 

В серой спальне — меньше секса

По инф. Rosbalt.ru   
13.01.2016

Названы идеальные и опасные цвета в интерьере

 

Еда и спорт: мальчики и девочки питаются раздельно!

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2016

Желающим похудеть женщинам лучше всего есть до тренировки, а вот мужчинам — после. Об этом заявили британские ученые по итогам соответствующего исследования.

 

Какого цвета «Восход в Лос-Анджелесе» от Chanel?

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2016

Модный дом Chanel представил весенне-летнюю коллекцию средств для макияжа. Она получила название L.A. Sunrise («Восход в Лос-Анджелесе»).

 

Наука говорит о вреде вчерашних салатиков

По инф. rosbalt.ru   
03.01.2016

Специалисты исследовательского отдела британской клиники по итогам эксперимента по выявлению привычек человека выяснили, что 45% ежедневно выполняемых действий человека – сформированная привычка.

 

Танцы - лучшее лекарство от лишнего веса

По инф. Rosbalt.ru   
25.12.2015

Для того, чтобы сбросить лишний вес, лучше всего заниматься танцами – они эффективнее тяжелых тренировок в тренажерном зале. Об этом заявили британские ученые.

 

А вы решитесь на глэмкор на иркутской улице?

Людмила Фалилеева   
25.12.2015

Подводя итоги уходящего 2015 года, британское издание журнала Vogue пришло к выводу, что главным трендом в уличной моде стал так называемый глэмкор.

 

Французским моделям предстоит доказывать свое право быть худышкой

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2015

Во Франции приняли закон, в соответствии с которым особо худые модели должны предоставлять справку от врача. Справка должна подтвердить, что манекенщица здорова. Без этого документа работу получить не получится.

 

Скандал на конкурсе "Мисс Вселенная"

По инф. Polit.ru   
21.12.2015

Нынешний конкурс «Мисс Вселенная» отметился крупным скандалом. Во время церемонии награждения финалисток в Лас-Вегасе ведущий Стив Харви ошибочно объявил о победе 21-летней уроженки Колумбии Ариадны Гутиерес и вручил ей корону, но затем выяснилось, что награждение было ошибочным, и корону пришлось отдать настоящей победительнице - 26-летней представительнице Филиппин Пиа Алонсо Вуртцбах.

 

Выпущена "шоколадка вечной молодости"

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2015

В Великобритании разработали шоколад, который способен сохранить молодость, а кожу сделать упругой и шелковистой. Британские ученые работали над новым продуктом более десяти лет.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске