А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Фильм о деревянном Иркутске едет на международный фестиваль

По инф. Телеинформа   
22.03.2017

Иркутский областной кинофонд направит свой короткометражный фильм о деревянном Иркутске «Иркутск с нами?» на основную конкурсную программу международного кинофестиваля «Вкратце» в Волгограде.

Режиссёром 15-минутного документального фильма стала Мария Кельчевская. Год производства ленты – 2016 год.

В картине запечатлён образ деревянного Иркутска в современном мире.

– Иркутск сложно представить без старинных деревянных домов, ажурных окон. К сожалению, деревянный город уходит в прошлое, и остается только на открытках и кинопленке. Как грустный гимн исчезающей старине звучит проза Валентина Распутина и поэзия Марка Сергеева, – отмечается в описании к фильму.

С 6 по 9 апреля в Волгограде и Волжском в пятый раз пройдут Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!», организованные Агентством культурных инициатив Волгоградской области при поддержке Гёте-института (Москва).

Отметим, всего на международный конкурс короткометражных фильмов «Вкратце!»-2017 пришло более 1,4 тысяч заявок со всего мира, сообщает пресс-служба фестиваля. Из них отбор для участия в конкурсной программе прошли фильмы на русском и немецком языках, а также фильмы, актуально раскрывающие тему конкурса – «Натура города». Категории фильмов: игровое кино, документальное кино, анимация, экспериментальное кино/видеоарт.

Кураторы фестиваля отобрали 25 фильмов для участия в основном конкурсе (из России, в том числе Волгограда и Ростова-на-Дону, Германии, Чехии, Швейцарии, США), а также семь «городских» фильмов для участия в специальном конкурсе «20 минут +».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске