А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Интрига: состоится ли первая в истории Бурятии дуэль по правилам ММА?

По инф. Восток-Телеинформ   
20.02.2017

Бурятский журналист Алексей Тогошиев вызвал на поединок по правилам ММА (смешанные единоборства) депутата республиканского парламента Федора Бураева. Бой состоится при явке оппонента 26 февраля в преддверии турнира единоборств «Стрелка». Об этом Тогошиев написал на своей странице.

Бой запланирован на площадке клуба единоборств «Амакан» по ул. Жуковского, начало в 20 часов. Регламент- два раунда по пять минут, будут присутствовать медик и рефери. Перечисляя причины,  по которым должен состояться этот поединок, Алексей Тогошиев отметил, что оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин. Также аргументов является распространение депутатом заведомо ложной информации о нем.

- Мой сын намерен связать свою судьбу с силовыми структурами, и у меня нет права испортить ему «личное дело», применив обычные «мужские» способы заставить депутата ответить за его оскорбления, - подчеркнул Тогощиев. -  Не считаю себя спортсменом, участвовал в драках достаточно давно, считаю шансы на победу в поединке равными. Тем более Федор утверждает, что рос «на проспекте», занимался боксом и легко меня «уделает».

По словам журналиста, если Федор Бураев не подтвердит участие в поединке в социальных сетях или по телефону до 20:00 23 февраля, значит его «слово, как и прежде, расходится с делом».

Между тем, по предварительным данным, депутат уже заявил об отказе участвовать в поединке. В одной из закрытых групп в социальных сетях он написал, что не намерен устраивать «цирк для зрителей и привык к случайным уличным дракам».

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске