А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какие песни думает о душе директор библиотеки Ирина Тябутова

Саша П., секретный сотрудник   
06.08.2016

Если говорят, что в читальном зале библиотеки должна быть тишина, это совсем не значит, что музыка чужда сердцу людей, работающих с книгами. По просьбе спецагента проекта «Иркутская VIP-прослушка» списком любимых (и очень летних!) мелодий поделилась директор областной юношеской библиотеки имени Уткина Ирина Тябутова.

1. Людмила Зыкина «Хлеб всему голова». Эту песню я впервые услышала в исполнении казачьего хора во Дворце съездов (Москва). Это было сильнейшие эмоции 7-летней девочки: слезы и гордость, и ещё ответственность. До сих пор мурашки по коже.

2. «Песня дедушки» из фильма "Каникулы Петрова и Васечкина" всегда всплывает, когда тяжело. Мудрость и легкость жизни! А открытые жесты Ираклия Учанейшвили! В списке моих музыкальных пристрастий могли бы быть только композиции этого фильма: и песня бабушки, и про рыцарей….

3. «Песенка Пончика и Сиропчика»

Незнайка с нашего двора еще одна песенка из доброго, полного приключений детства. И сладенькое я люблю;) Почти гимн мой!

4. Сплин слушаю часто. Из клипов больше всего впечатляет неконцентная композиция «Терпсихора». Картинка, звук, смысл, стимул в творчестве!

5. Глашатай Майк - На самом деле /react-text

Естественность (непоказушность) в человеке самое главное для меня. Особенно если это очень близкий человек. Он может не соответствовать стандартам красоты, иметь дурной характер, но быть откровенным и настоящим.

6 Leonard Cohen - Love Itself

«Таю» перед мужчинами – «капитанами, обветренным как скалы». Низкий голос, спокойный взгляд…я слишком откровенна;). В них есть разумная самостоятельность и педантичность. Например, Коэн никогда не прекращал переписывать собственные песни. Композицию «My Secret Life», записанную в 1988, он «шлифовал» целых 13 лет.

7. С. Сурганова и Оркестр- Я Теряю Тебя

Светлана Сурганова одна из сильнейших музыкантов современности. Разная, сильная, честная…

8. Кристина Орбакайте - Танго Втроём

Танго есть в душе каждой женщины. Страсть и достоинство!

9. Полина Агуреева - Мне тебя уже не надо

Да, я слушаю песни о любви. Романсы.

10. Quest Pistols Show – Непохожие

Этнические мотивы в одежде, интерьере и в музыке это и есть составляющие моего я. Причем полная эклектика: украинское и эвенкийское, африканское и таджикское. Народная музыка, традиционная или в современной обработке всегда со мной.


ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске