А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какие песни открывает кафетерии Никита Дубровин

Саша П., секретный сотрудник   
05.07.2016

Герои иркутской VIP-прослушки любят в своих подборках вспоминать молодость. У большинства она, конечно же, была хипповатой. А потом проходят серьги в ушах, вечный ЧИЖ и матфак. И начинается другая жизнь - с не менее удивительными открытиями. О своей любимой десятке спецагенту проекта «Иркутская VIP-прослушка» рассказал совладелец и шеф-повар кейтеринговой компании «Один» Никита Дубровин.

10 место. Группа Чиж, 18 берез.

С Чижа начиналось мое хипповатое прошлое. Мы упорно называли себя неформалами, и выходили на улицу как на войну. Мой первый в жизни концерт - был концерт Чижа. Я учился в 10 классе, не курил, пошел на концерт в пиджаке. Меня унесло с одной банки пива, домой я вернулся очень поздно, счастливый и весь прокуренный. Сейчас Чижа слушаю мало. Это дань истории: именно эта песня ассоциируется с моими старыми друганами, которые как и я после школы стали растить волосы и колоть уши, ездить на Байкал-шаманы и знакомиться с разными странными девками с именами типа Галадриэль.

9 место. Gogol Bordello - Undestructible

Эту группу мне подсадил в уши один человек, обладающий двумя характерными чертами: у него сотый дан по Занудству и уровень Бог по вредности. А еще это был единственный человек, на которого я работал))) Крупный директор, крупного спортивно-рыболовного магазина. Благодарен ему за это безмерно. Эта композиция прекрасно подходит, когда хочется жарким летним вечером открыть все окна в машине, врубить на полную громкость и ехать по вечернему Иркутску (желательно по Пятой армии).

8 место. Группа Ноль. -Этот русский рок'н'ролл

С Дядей Федором особые отношения. Безумная энергетика. Мне не нравится современный Чистяков. Но он заслуживают огромного уважения. Может быть тот, кто мало знаком с его судьбой меня не поймет, а многие поймут. Я благодарен ему, что он не старается стать трупом дяди Федора на сцене, интеллектуально честен. Поэтому я наверное люблю обоих: и дядю Федора, и Чистякова. Но музыка Чистякова гавно. И он этого не скрывает, когда говорит : Если бы мне хватало средств, то я бы не занимался музыкой. Я устал от нее.

7 место. Майкл Джексон.

Первый раз увидел этот клип, когда был летом у деда на даче. Сижу на полу, пол холодный, на улице жара. Смотрю маленький черно-белый телик Спутник. а там вот это... По телу мурашки, глаза выпучены, ничего не понятно, но как прет.... Он конечно бессмертный парень.

6. Portishead - Roads

Вот когда едешь в машине, и много думаешь. Вроде ни о чём и обо всем на свете, перескакиваешь с воспоминаний на фантазии, с радостей на утраты, и не замечаешь как доехал до дома. На улице прохладно, дождь, а тебе хорошо.

5 место. Blur - Beetlebum

Второй курс математического факультета, сижу на паре "Линейно-выпуклое программирование". Лежу на парте в наушниках и понятия не имею, что такое бешамель, сювид, пароконвектомат и прочее. Я сейчас лежу, терплю до конца пары, потому что впереди "окно" и мы пойдем пить пиво "на Баньку" и есть чебуреки в Багире. А потом может и домой, ну его...

4 место. Nirvana - The man who sold the world

Мой первый кумир в тяжелой музыке. Слушал с другом под лестницей в школе, на кассетнике. С Кобейном у меня конфуз. У меня была истерика когда я узнал что он уже 7 лет как помер. Не ржать! Я был так удивлен и подавлен…

3 место. АукцЫон - Все вертится

Ну.... Это откровенная Балабановщина. Его фильмы были входом в творчество Аукцыонов. Я помню черную полосу в жизни, я заслушивал диск до дыр. И мне казалось, что все проблемы именно от того, что я слушаю этот диск, но он мне так нравился! Они не нормальные конечно, натуральный неприкрытый сеанс шаманизма на сцене. Но только с возрастом, почувствовал какие они певууууучие, поэтичные, и взрослые))

2 место. Бумбокс -Та что

Вот живешь, живешь. Слушаешь всякую фигню по радио в машине. Много раз слушаешь, много раз одну и ту же. И она проходит мимо ушей как ритм, не попадает. И первый раз вслушался... И комок в горле. Боль утраты любимого человека. Других песен не знаю, вот честно)) стоит на втором месте, потому что для меня это было удивлением.

1. Mgzavrebi -Isev da isev

Самое главное открытие для меня в 2016 году. Как я раньше жил без них? Мне с моей женой удалось побывать на их концерте в Иркутске и попутешествовать по Грузии. От того ребята мне кажутся еще теплее и дороже. Must have.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске