А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: рок-баллады от банкира Сергея Антоненко

Саша П., секретный сотрудник   
18.11.2016

рок-баллады от банкира Сергея Антоненко

Музыка - искусство вне профессионального контекста. Можно не быть гуманитарием и пропускать театр, но уж звук - точно близок любой профессии. Даже самой серьезной. Живой тому пример - отличная подборка в лучших традициях старого доброго рока от заместителя регионального директора ПАО РОСБАНК Сергея Антоненко.

Сергей Антоненко, заместитель регионального директора – директор Операционного офиса Территориальный офис «Иркутский» ПАО РОСБАНК:

- Выбрать 10 любимых песен (10 любимых книг, 10 любимых фильмов и т.д.) очень сложно. Есть музыка, под которую хочется бежать. Быстро ехать на машине. Танцевать. Грустить. Пить вино при свечах. Катиться с горы. И это очень разная музыка.

Но есть такая музыка, которая остаётся с тобой на всю жизнь – та самая музыка, на которой мы взрослеем. Эта та музыка, которую мы впервые выбираем для себя сами. Слушаем. Потом еще раз. Потом еще 1000 раз. Знаем каждую ноту и каждую интонацию. Можно уже и не включать магнитофон - песня и без этого звучит в твоей голове. Когда мне было 16 лет, музыка была материальна: чтобы ее послушать, нужно было раздобыть кассету. Первой кассетой, которую я купил на свои деньги был сборник баллад двух легендарных групп Dire Straits и Scorpions. Кассета была заслушана до дыр, с нее началась моя любовь к рок-балладам

1. Brothers in Arms легендарной группы Dire Straits

“Братья по оружию” песня посвящена войне на Фолклендских островах, о которой мы, конечно же, ничего не знаем. Но у нас были свои войны. И есть, и будут. “Не следует воевать против своих братьев по оружию” – поет нам Марк Нопфлер. Давайте его услышим!

2. Scorpions – Send me an Angel

Эта песня из позднего периода группы Scorpions (вышла в 1991 году), то есть она была написана уже всемирно признанными мастерами хард-рока. Классическая роковая аранжировка, исполнение «с надрывом», текст с глубоким смыслом - вот что сделало эту песню балладой номер один!

3. Dust in the wind – Kansas

Размышления о бренности бытия под аккомпанемент двух акустических гитар. В тексте песни использованы стихи американских индейцев, «ведь мы лишь прах на ветру». Очень нравится именно оригинальное исполнение группы Kansas – спокойное, без надрыва, что соответствует духу и характеру североамериканских индейцев

4. Forever young – Alphaville

Эта песня будет звучать, пока существует мир! это совершенная грустная эпическая песня, которая при этом призывает танцевать и наслаждаться молодостью. Под нее хочется предаваться ностальгическим размышлениям. Всем, кто был когда-то молод и кто молод до сих пор - посвящается!

6. John Lennon – Imagine

По словам Йоко Оно, Джон Леннон написал эту песню буквально за один час. Он придумывал слова, тут же подигрывая себе на рояле. Именно так, без лишних мучений и рождаются настоящие шедевры! Эта песня антинационалистическая, антиконсервативная, антикапиталистическя. Но не смотря на все эти эпитеты, в ней абсолютно нет борьбы! Спокойствие и мир!

5. The Unforgiven – Metallica

А еще бывают такие песни, с которыми в твоей жизни связаны какие-то особенные, яркие воспоминания! Вспоминаю: жаркое лето, спортивный лагерь. Наша команда по легкой атлетике приехала на сборы. Наш товарищ Алексей, который обожал Майкла Джексона и мы звали его Король Поп-музыки, играл нам Metallica на гитаре. Тогда я влюбился в эту песню.

7. Розенбаум Есаул Молоденький

Восхищаюсь творчеством Александра Розенбаума, но эту песню услышал довольно поздно - в октябре 2001 года: после сплава по Иркуту мы отдыхали у костра, ребята играли на гитарах и пели дуэтом. Исполнение было шикарное! С тех пор заслушиваюсь «Казачьими песнями» Розенбаума, а эта – одна из любимых!

8. Серебра!!! – Пикник

Так бывает: одни великие произведения вдохновляют на создание новых! На написание этой песни Эдмунда Мечиславовича Шклярского вдохновил образ Квазимодо, которому заливают в глотку расплавленное серебро (из произведения Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери»). Квазимодо – урод, который обречен стать героем. Обречен с самого рождения, ведь он не такой как все. А значит путь его будет труден. Но интересен! В сложной ситуации эта песня заряжает меня энергией и заставляет двигаться вперед! Как бы не был труден путь, я смогу его пройти!

9. Mervent – Ev Sistr. Celtic Folk

Mervent – очень необычная группа. Это российская фолк-фьюжн группа, исполняющая песни кельтских народов в собственных акустических аранжировках. Аранжировки создаются на аутентичных инструментах – ирландском кнопочном аккордеоне, тин-вистле и других старинных забытых инструментах! Что до самой песни – содержание ее мне не известно, но я уверен, что она о добрых эльфах и отважных рыцарях! Эта песня кажется сказкой!

10. Село i люди – It’s my life.

В жизни всегда должно быть место чему-то новому! Изменения создают прогресс! Эксперимент в музыке – это кавер-версии известных песен, которые из классической композиции порой могут сделать такое…эм…да еще и на балалайке….впрочем, послушайте сами! Весело! Отважно! С огоньком!

 

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске