А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Какая музыка помогает достичь космоса саксофонисту Андрею Гедеону

Нина ПИСАРЕНКО, секретнейший агент   
19.07.2017

Андрей Гедеон - иркутский саксофонист

Сегодняшний гость VIP-прослушки – человек, который известен всем иркутским меломанам, особенно любителям «живой» музыки. Андрей Гедеон – музыкант, заставляющий с помощью своего саксофона смеяться и плакать, думать и верить, надеяться и жить. Ну как тут не попробовать выяснить, а какая же музыка вдохновляет самого Гедеона?

1. Среди всего музыкального разнообразия...

...очень сложно выбрать. Наверное, я начну с концертов. Вот был концерт Led Zeppelin в 2012 или 2014 году, когда они сыграли все свои старые «золотые» хиты – это одна из самых великолепнейших вещей в мире.

2. В любом состоянии. При любом самочувствии.

В любое время, особенно ночью – концерт Swinging Bach, собранный Бобби МакФерреном. Сидят люди и играют Баха: а-капелла, рок, соло, трио, в какой-то своей обработке, но – один сплошной Бах.

3. В качестве реакции на окружающую действительность...

– в политике, культуре, искусстве, обществе: немецкая группа Trio с песней Da Da Da.

4. Если надо что-то придумать...

– очень хороший проект OK Go - Needing/Getting

5. Когда свирепое настроение...

– кейптаунская группа DIE ANTWOORD с композицией 'I FINK U FREEKY

6. Когда хочется патетики и возвышенности...

или улететь куда-нибудь – Pink Floyd с композицией Wish You Were Here

Андрей Гедеон

7. А вот под хулиганское настроение...

так много музыки подходит, что выбрать одну очень сложно. Пусть это будет The Doors с песней Alabama Song

8. Когда хулиганское настроение уже достигнуто, но

...хочется еще чуть-чуть – тогда Чарли Чаплин – Je cherche apres Titine

9. Для того, чтобы постичь собственное несовершенство, нужно

...послушать саксофониста Raaf Hekkema, когда он играет 24 каприз Паганини…

10. Чтобы вернуться из космоса, нужно войти в него еще дальше

Тогда минус на минус дадут плюс, и как по ленте Мёбиуса, спускаешься на землю под Питера Прингла и его RCA Theremin & Talking Machine

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске