А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Открой рот и читай! С чувством, толком, расстановкой

24.04.2015

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2015/otkroi_rot как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.


Иркутян приглашают на отборочный тур российского чемпионата по чтению вслух «Открой рот», который пройдёт в 19:00 в баре «Паблик» на улице Советская, 3.

На отборочный тур приедет создатель проекта «Открой рот» Михаил Фаустов. Участие в отборочном туре бесплатное, вход – свободный. Уточнить подробности проведения можно в группе «Вконтакте».

В России отборочные туры чемпионата по чтению вслух «Открой рот» регулярно проходят в 44 городах. В прошлом году победителем российского чемпионата стал участник из города Омск. Но организаторы тура в Иркутске уверены – столица Восточной Сибири тоже имеет шанс хорошо себя показать.

В соревнованиях примут участие 12 чтецов. В отличие от обычных конкурсов чтецов, участники  не знают заранее, что будут читать.  Это обязательно будет проза и поэзия, российская и зарубежная. Но бывает, что приходится читать газету или справочник по внутренним болезням. Участник читает в течение минуты. Каждое выступление оценивается по двум параметрам: техника чтения и артистизм.

– В 2014 году я сам принимал участие в чемпионате «Открой рот» и поймал этот драйв. Проблема всех конкурсов чтецов в том, что они академичные и поэтому скучные, – рассказал организатор иркутского «Открой Рот» Александр Верхозин. – А тут все было очень круто, с драйвом, с интригой, с неожиданными поворотами. И когда вернулся в Иркутск, я сразу решил провести отборочный тур чемпионата. Уверенности добавил и проект «Вслух», когда люди собираются в кафе и просто читают друг другу. Я очень скоро понял, что послушать книгу может прийти 40-60 человек. Это реально интересно!  И это очень радует.

{gallery}2015/otkroi_rot{/gallery}

Организаторы отборочного тура в Иркутске подчеркивают, что мероприятие некоммерческое и будут рады помощи со стороны местных компаний.

– Добрые люди уже просто так перевели нам немного денег, которых должно хватить на полиграфию и покупку символических подарков участников и на оплату председателю жюри билета до Иркутска. Один из иркутских хостелов предоставит проживание нашему гостю, а отдел по молодежной политике администрации Иркутска предоставит главный приз победителю – билеты на сибирский этап чемпионата в Красноярск. Осталось всего ничего – найти средства на проезд председателя жюри до дома, – поясняют организаторы.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске