А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Киношники ищут Цоя

По инф. rosbalt.ru   
03.05.2017

Для съемок в фильме Кирилла Серебренникова «Лето» ищут актера на роль Виктора Цоя.

 

Умеют все же ужасы снимать в Братске пацаны!

По инф. Телеинформа   
03.05.2017

В Братске сняли любительский триллер «Свист». Фильм выложен на YouTube 28 апреля, и его посмотрели более 2000 человек.

 

Оливер Стоун рассказал подробности о Путине

По инф. rosbalt.ru   
02.05.2017

Известный режиссер Оливер Стоун снимает фильм о российском президенте. Пока лента еще не готова, режиссер решил поделиться некоторыми подробностями съемок.

 

Золотые полтинники рока. Май-2017: Сложные и простые

Владислав ТОЛСТОВ   
01.05.2017

Рок-музыка становится все сложнее, поп-музыка изо всех сил старается за ней поспеть, но остается простой и понятной массам. Поговорим о простоте и сложностях музыкальной картины мая 1967 года.

 

Очнулся – гипс…

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2017

Певец Александр Розенбаум находится сейчас в гастрольном турне по России. Правда, его, скорее всего, придется прервать – уже перенесли несколько выступлений из-за травмы певца.

 

Mortal Kombat по-бурановски

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2017

«Бурановские бабушки», ушедшие было в тень после «Евровидения-2012», снова заявили о себе новым хитом. Они перепели заставку Mortal Kombat («Смертельная битва»).

 

Золотой шлем Дарта Вейдера выставлен на торги в Японии

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2017

В Японии создали золотую реплику маски и шлема персонажа знаменитой саги «Звездные войны» Дарта Вейдера. Шедевр сделан из чистого золота японской ювелирной компанией Tanaka Kikinzoku Jewelry. Он весит 15 килограммов и выставлен на продажу на 1,4 миллиона долларов.

 

Кинематографисты собираются убить Ким Кардашьян

По инф. rosbalt.ru   
26.04.2017

Книгу о пытках и последующем убийстве Ким Кардашьян пишет известный американский сценарист Джон Джетсин Таш. Планируется, что она станет основой будущего полнометражного фильма.

 

Вот – девятый эпизод!

По инф. rosbalt.ru   
26.04.2017

Еще даже не вышел в прокат восьмой эпизод саги «Звездные войны», как создатели саги - компании Walt Disney и Lucasfilm - объявили дату выхода девятой серии. Информация размещена на официальном сайте киноэпопеи.

 

Иркутян приглашают на мультимедийную выставку «Легенды Байкала»

По инф. Телеинформа   
26.04.2017

28 апреля в Иркутске откроется первая в мире мультимедийная выставка «Легенды Байкала». Она посвящена фольклору о великом озере.

 

С молотка уходит единственная недвижимость Мэрилин Монро

По инф. rosbalt.ru   
25.04.2017

На продажу выставлен особняк, когда-то принадлежавший Мэрилин Монро. Кстати, это единственный объект недвижимости, которым когда-то владела легенда Голливуда и всей Америки.

 

В прокат вышел фильм о Байкале «Озеро героев»

По инф. Телеинформа   
25.04.2017

С 25 апреля в иркутском Доме Кино можно посмотреть приключенческий игровой фильм новосибирской студии «Озеро героев».

 

«Игра престолов»: уже седьмой сезон

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2017

Поклонники почему-то решили, что популярный сериал «Игра престолов» в седьмом мезоне лишится части персонажей. На свежих кадрах, опубликованный телеканалом HBO, присутствуют практически все любимые герои.

 

Королеве Елизавете II – 91!

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2017

Британская королева-долгожительница 21 апреля тихонько отметила 91-й день рождения. Основные торжества развернутся летом, когда в Англии официально празднуется День рождения британского монарха.

 

О Муамаре Каддафи снимут сериал в Италии

По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Муамар Каддафи правил Ливией с 1969 года. В 2011 году его убили повстанцы. Сценарий сериала, который уже готовится к съемкам, пишет известный итальянский писатель Роберто Савиано.

 

В мае, в мае в Иркутск приедет Вырыпаев!

По инф. Телеинформа   
21.04.2017

Известный драматург, режиссер и худрук театра «Практика» Иван Вырыпаев – уроженец Иркутска, если кто не помнит – обещал приехать в родной город на Международный книжный фестиваль, который состоится в мае 2017 года.

 

В иркутском кинотеатре «Художественный» смотрим мультфильмы в гонке за «Оскаром»

По инф. Телеинформа   
20.04.2017

С 20 апреля по 3 мая в кинотеатре Художественный в Иркутске можно будет посмотреть короткометражные мультфильмы, которые были номинированы на кинопремию «Оскар» в 2017 году.

 

Эмбер Херд станет женой Илона Маска

По инф. rosbalt.ru   
19.04.2017

Только-только, как говорится, поставив штампы о разводе, бывшая супруга Джонни Деппа, актриса Эмбер Херд уже говорит о новом браке. Она собирается замуж за 45-летнего бизнесмена Илона Маска, известного по программам коммерциализации космических полетов. Об этом сообщил отец актрисы.

 

Кайли Миноуг станет британской принцессой?

По инф. rosbalt.ru   
19.04.2017

Издание New Idea сообщило, что певица Кайли Миноуг тайком встречается с британским принцем Эндрю.

 

Иркутская ностальгическая «Ночь в музее» пройдет 20 апреля в усадьбе Волконских

По инф. Телеинформа   
19.04.2017

Если вы с теплом вспоминаете советское прошлое России в целом и Иркутска в частности, то вам прямой пусть в усадьбу Волконских 20 апреля. Там пройдет акция «Ночь в музее» по теме: «Ностальгия по настоящему».

 

Новый «Твин Пикс» первыми увидят зрители в Каннах

По инф. rosbalt.ru   
18.04.2017

В рамках 70-го Каннского фестиваля зрители увидят первые две серии нового сезона сериала «Твин Пикс».

 

То ли будет, то ли не будет…

По инф. rosbalt.ru   
18.04.2017

Компания Lucasfilms не подтверждает информацию о том, что кадры с участием Керри Фишер, умершей в прошлом году, появятся в девятой части саги «Звездные Войны». И не опровергают…

 

Энджи еще не развелась – а уже замуж собралась!

По инф. rosbalt.ru   
17.04.2017

Анджелина Джоли снова собирается замуж. Ее избранник – пока никому неизвестный бизнесмен, с которым красотка Энджи познакомилась в 2016 году и сблизилась на фоне увлеченности благотворительностью.

 

«Звездные Войны»: все только продолжается!

По инф. rosbalt.ru   
17.04.2017

В интернете появился тизер нового фильма саги о звездных войнах. В картине «Звездные войны: Последние джедаи» зритель увидит Люка Скайуокера через 34 года.

 

Самая красивая россиянка живет на Урале

По инф. rosbalt.ru   
17.04.2017

Красотка с Урала Полина Попова наконец-то смогла перебить череду брюнеток, которые в течение нескольких лет завоевывали звание самой красивой девушки России. Новая «мисс Россия» - натуральная блондинка из Екатеринбурга.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 117 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске