А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Остановки в Иркутске превратили в арт-объекты

По инф. Телеинформа   
12.11.2021

На 13 остановках общественного транспорта в Иркутске установили творческие панно. В областном центре завершился первый этап акции, в рамках которой остановочные пункты превращают в арт-объекты.

 

«Байкал-Энергия» подарила губернатору именную майку

По инф. Телеинформа   
12.11.2021

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с командой ХК «Байкал-Энергия» в преддверии матча чемпионата России.

 

Иркутск принимает женский турнир по бенди

По инф. Телеинформа   
11.11.2021

В Иркутске 11 ноября стартует турнир Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. Об этом сообщает Минспорта.

 

Человек-муравей оказался самым сексуальным мужчиной в мире

По инф. СМИ   
11.11.2021

Журнал People назвал самого сексуального мужчину планеты. Им оказался американский актер Пол Радд.

 

Столетие республики Бурятия хотят отметить этно-рок-оперой

По инф. Телеинформа   
09.11.2021

К столетию Бурятии в столице республики ставят этно-рок-оперу «Бальжан-Хатан». Премьера намечена на 17, 18 и 19 ноября, постановку покажут в КДЦ «Феникс».

 

В Бурятии выбрали автора национальной оперы

По инф. Телеинформа   
09.11.2021

В Бурятии подвели итоги Конкурса на создание национального оперного спектакля в рамках подготовки и проведения празднования 100-летия образования республики. Победителем конкурса стала композитор из Санкт-Петербурга Светлана Нестерова, однако позже она отозвала заявку, поэтому работать над оперой будет уроженец Бурятии, заслуженный деятель искусств республики Баир Дондоков.

 

В Иркутске стартовал чемпионат России по бенди

По инф. Телеинформа   
08.11.2021

В Иркутске стартовал XXX чемпионат России по хоккею с мячом.

 

«По-другому медали не завоюешь»

По инф. СМИ   
05.11.2021

Отец гимнастки Лалы Крамаренко высказался о манере работы главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой.

 

Мюзикл «Декабристы» номинирован на «Золотую маску»

По инф. Телеинформа   
04.11.2021

Мюзикл «Декабристы» Иркутского областного музыкального театра имени Загурского номинирован на получение Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

 

Голливуд разоружается

По инф. СМИ   
04.11.2021

Более 200 работников киноиндустрии США требуют запретить применение настоящего оружия на киносъемках. Поводом стала трагедия, которая разыгралась в конце октября на съемках фильма «Ржавчина». Из-за того, что актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, заряженного вместо холостых боевыми патронами, была убита оператор Галина Хатчинс и тяжело ранен режиссер Джоэл Соуса.

 

«Серебряный бабр»: Иркутск принимает международный конкурс ювелиров

По инф. Телеинформа   
03.11.2021

С 4 по 7 ноября в Иркутске состоятся Фестиваль и международный конкурс камнерезного и ювелирного искусства «Серебряный Бабр».

 

Умер автор гимна Ангарска, певец и музыкант Евгений Якушенко

По инф. Телеинформа   
02.11.2021

Скончался композитор, автор рок-оперы «Братская ГЭС» и гимна Ангарска, руководитель рок-группы «Баргузины», певец и музыкальный педагог Евгений Якушенко.

 

Модель спустила 14 миллионов рублей на своих котов и собачку

По инф. СМИ   
01.11.2021

22-летняя модель из США Камила Эль потратила 198 тысяч долларов (14 миллионов рублей) и обеспечила роскошную жизнь любимым питомцам. У нее живут три кошки и собака.

 

«Раритеты Великой Победы»: бурятский музей победил на международном конкурсе

По инф. Восток-Телеинформа   
29.10.2021

Ролики музеев из Бурятии стали призёрами международного конкурса «Раритеты Великой Победы». Работа музея Улан-Удэнского авиационного завода стала лучшей в номинации «Все для фронта, все для победы».

 

В Улан-Удэ показывают роскошь королевских Домов Европы

По инф. Восток-Телеинформа   
29.10.2021

В Улан-Удэ приехала уникальная выставка из Исторического государственного музея, расположенного в Москве.

 

«Ангелочек умер»: принцесса Монако потеряла любимую чихуахуа

По инф. СМИ   
28.10.2021

Принцесса Монако Шарлен поделилась в Instagram своим горем — ее любимую собаку породы чихуахуа по имени Ангел сбил автомобиль.

 

Боль и жестокость художественной гимнастики

По инф. СМИ   
27.10.2021

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова рассказала о давнем инциденте, который случился еще в 1993 году на чемпионате мира в испанском Аликанте.

 

В Улан-Удэ планируется последняя в этом году «культурная ночь»

По инф. Восток-Телеинформа   
26.10.2021

В Улан-Удэ пройдет ежегодная акция «Ночь искусств». Мероприятие состоится 3 и 4 ноября в учреждениях культуры Бурятии.

 

Онлайн-музей Гайдая вошёл в десятку лучших в стране

По инф. Телеинформа   
25.10.2021

Онлайн-музей Леонида Гайдая вошёл шорт-лист международного фестиваля музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей», занял второе место в народном голосовании и был особо отмечен организаторами. Темой фестиваля этого года стали реализованные музейные онлайн-проекты.

 

Стивен Сигал горит желанием рекламировать Байкал и Дальний Восток

По инф. Телеинформа   
25.10.2021

Актер и спецпредставитель МИД России по российско-американским гуманитарным связям, имеющий гражданство России, Стивен Сигал выразил желание организовать совместные рекламные проекты регионов Дальнего Востока и Сибири в интернете и социальных сетях.

 

Бесы, инопланетяне и безумие российского телевидения

По инф. СМИ   
23.10.2021

В эфире программы «Судьба человека» телеведущий Борис Корчевников поспорил с певицей Катей Лель о представителях внеземных цивилизаций.

 

Бурятский цирк выиграл грант на 6, 6 миллионов на новую программу

По инф. Восток-Телеинформа   
22.10.2021

Государственный цирк Бурятии совместно с компанией «НеоМьюзик» выиграл грант на сумму более 6 миллионов 600 тысяч рублей. Средства пойдут на создание новой программы.

 

«Я не могу иначе»: зэки из Бурятии показали спектакль министру культуры

По инф. Восток-Телеинформа   
22.10.2021

В Бурятии заключенные показали министру культуры Бурятии Солеме Дагаевой спектакль. Пьесу в четырех действиях «Я не могу иначе…» задействовали 19 женщин, показали ее в рамках первого этапа Дельфийского чемпионата среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

Дима Билан стал «крёстным» леопарда Виктора

Юлия Гарднер, Российская газета   
20.10.2021

Певец Дима Билан стал «крёстным» дальневосточного леопарда. Он взял под опеку животное, обитающее в южной части приморского нацпарка «Земля леопарда», в долине реки Цукановка.

 

Языковой барьер

По инф. СМИ   
20.10.2021

Победительница конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная — 2021» Анна Неплях попала под шквал критики за общение на русском языке. Украинку начали травить в социальных сетях, но она уже дала недоброжелателям резкую отповедь.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске