А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Британец Робби Уильямс воспел вечеринки русских олигархов

По инф. rosbalt.ru   
03.10.2016

Британский певец Робби Уильямс рассказал, почему решил посвятить одну из песен на своем новом альбоме российским олигархам.

 

Девушка из Улан-Удэ (и Новой Зеландии) делает карьеру в шоу "Танцы"

По инф. Восток-Телеинформа   
03.10.2016

23-летняя девушка из Улан-Удэ Милана Хабадзи прошла кастинг в шоу «Танцы» на ТНТ.  Передача с отбора в Красноярске вышла в эфир в эти выходные. Как оказалось, девушка с необычным именем родилась в грузинском городе Батуми. Когда была маленькой, ее семья переехала на родину мамы – в столицу Бурятии.

 

Фанаты ИП приглашены: Джон Сноу сыграет свадьбу!

По инф. rosbalt.ru   
03.10.2016

В седьмом сезоне «Игры престолов» зрителей ждет сюрприз в виде свадьбы Джона Сноу. Сейчас поклонники сериала гадают, кто же станет его избранницей.

 

Ваенга хотела выйти замуж "по секрету". Не получилось...

По инф. rosbalt.ru   
30.09.2016

Певица Елена Ваенга выходит замуж в Петербурге. Как стало известно «Росбалту», бракосочетание должно состояться сегодня. В настоящий момент происходит подготовка к церемонии.

 

У книголюбов Бурятии - пиршество духа

По инф. Восток-Телеинформа   
30.09.2016

Книжный салон стартовал в Бурятии.  В этом году мероприятие проходит на двух площадках - в Национальной библиотеке РБ и ТРЦ «People’s Park», сообщают организаторы.

 

Стало известно кое-что о четвертом сезоне "Шерлока"

По инф. rosbalt.ru   
30.09.2016

Стали известны названия двух первых эпизодов четвертого сезона британского сериала «Шерлок», который выйдет на BBC One в 2017 году.

 

Даже если вы большой поклонник звезды - не надо целовать ее в попу. Чревато судом

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2016

Американская светская львица Ким Кардашьян обратится в суд из-за инцидента с украинским журналистом Виталием Седюком.

 

«Секс в большом городе»: продложение - следует...

29.09.2016

Продолжение популярного сериала и двух полнометражных фильмов «Секс в большом городе», возможно, скоро выйдет на экраны. Как передает The Guardian, об этом сообщила голливудская актриса Сара Джессика Паркер.

 

«Эластико»: ждем премьеры провинциальной драмы в пейзажах Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
28.09.2016

Премьера фильма «Эластико», снятого в Бурятии, состоится 24 ноября во всех кинотеатрах России.  Сообщение об этом вместе с официальным трейлером появилось в официальной группе картины. Главную роль исполнил актер из Москвы Дмитрий Власкин, получивший известность после роли в сериале «Физрук».

 

Семейная традиция: сын Стивена Кинга написал жуткую книжку. Теперь снимается жуткое кино

По инф. rosbalt.ru   
27.09.2016

Кинокомпания Universal планирует экранизировать еще не опубликованную повесть сына Стивена Кинга — Джозефа.

 

Лея Органа поделилась подробностями частной жизни героев "Звездных войн"

27.09.2016

Актриса Кэрри Фишер, исполняющая роль Леи Органы в «Звездных войнах», рассказала, почему ее героиня рассталась с контрабандистом Ханом Соло, которого сыграл Харрисон Форд. По словам Фишер, на Хана Соло плохо повлиял Чубакка.

 

Миру обещан синтетический полезный алкоголь

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2016

Британский ученый Дэвид Натт разработал синтетическое вещество, которое заменяет алкоголь, но при этом полностью избавляет от тяжелых последствий употребления спиртных напитков. Продукт назвали alcosynth, как ожидается, он появится на рынке в 2050 году.

 

Иркутян зовут просветиться насчет Человека и Природы

По инф. Телеинформа   
23.09.2016

Иркутян приглашают бесплатно посмотреть кинофильмы в рамках фестиваля «Человек и Природа». Показы уже начались и будут идти до понедельника, 26 сентября, в двух кинотеатрах и городском планетарии.

 

Порадуйте друзей канадской новинкой: тортик из кетчупа!

По инф. rosbalt.ru   
23.09.2016

Кетчуп – пожалуй, самый популярный соус в мире, но до сих пор он не использовался в десертах. Канадское изобретение – пирог из кетчупа – поднимает популярность этого соуса на новый уровень.

 

Подсели на кофеинчик? Будете в Австралии - получите Asskicker!

По инф. rosbalt.ru   
23.09.2016

Ученые считают, что 10 г кофеина – летальная доза для взрослого человека. А в Австралии, в кафе Viscous Coffee города Аделаида, такое количество содержится всего в двух чашках кофе.

 

Скандал с кортежем губернатора: штрафанут ли водителя?

По инф. Телеинформа   
22.09.2016

В иркутском сегменте социальных сетей новый скандал: в интернет попало видео с участием машин губернаторского кортежа, нарушающего правила дорожного движения. Пользователи активно обсуждают тему, а видео тем временем набирает все больше просмотров.

 

Мэр Иркутска - "черный пояс"

22.09.2016

 

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников получил черный пояс по армейскому рукопашному бою. Об этом сообщают «Вести. Иркутск».

 

Ах-ах, какие строгости: участницу "Дома-2" выгнали из шоу за секс за деньги

22.09.2016

Новая участница реалити-шоу «Дом-2», 19-летняя Алиса Муса, официально покинула проект. Дело в том, что девушку уличили в занятии проституцией.

 

Открывать рот надо уметь: Валерий Меладзе оконфузился под фонограмму

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2016

В Интернете высмеяли выступление Валерия Меладзе на закрытии фестиваля «Новая волна» в Сочи. Дело в том, что певец не попал в фонограмму.

 

«Человек человеку волк»: ждем премьеры и смотрим трейлер

21.09.2016

Опубликован новый трейлер фильма «Человек человеку волк». Главные роли сыграли Николас Кейдж и Уиллем Дефо.

 

Поклонники встретятся с Еленой Яковлевой в Иркутске и Ангарске

По инф. Телеинформа   
19.09.2016

В Иркутске на сцене ТЮЗа имени Александра Вампилова 3 октября и в Ангарске на сцене ДК «Современник» 4 октября состоятся творческие вечера одной из самых любимых и популярных актрис России Елены Яковлевой.

 

TheatreHD зовет в Метрополитен-оперу

По инф. Телеинформа   
19.09.2016

Иркутских любителям оперы 22 сентября предлагают на себе оценить «Любовный напиток» в исполнении Анны Нетребко, Мэтью Поленцани и Мариуша Квеченя. Театральная дегустация пройдет в кинотеатре «Художественный» в рамках кинопроекта TheatreHD.

 

Иркутянин, а ты готов к труду и обороне? А слабо проверить?

По инф. Телеинформа   
19.09.2016

В Иркутске 24 сентября пройдет сдача норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие состоится на стадионе дворца спорта «Труд» с 10.00 до 15.00.

 

С коллегами дружить - дольше жить

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2016

Отношения с коллегами влияют на продолжительность жизни, заявили израильские ученые. Они утверждают, что если поддерживать приятельские контакты с коллегами, то можно прожить гораздо дольше.

 

Будете случаем в Нью-Йорке - сходите в знаменитый музей. Там теперь и золотой унитаз выставлен

По инф. rosbalt.ru   
16.09.2016

Знаменитый музей Гуггенхайма в Нью-Йорке (США) предлагает своим посетителям уникальную возможность воспользоваться по прямому назначению полностью функционирующим унитазом из 18-каратного золота.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 133 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске