А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Тут предложение поступило... В Братске может появиться памятник Кобзону

По инф. Телеинформа   
25.09.2018

В интернет-приемную мэра Братска Сергея Серебренникова обратился житель города Николай Киризлиев. В письме он предложил установить памятник почетному гражданину Братска, народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

 

Кручу-верчу, рекорд хочу. В Иркутске пройдет чемпионат по сборке кубика Рубика

По инф. Телеинформа   
25.09.2018

Международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика впервые пройдет в Иркутске 29-30 сентября.

 

Фото на память. Погибшему альпинисту Сергею Глазунову посвятили выставку

По инф. Восток-Телеинформа   
25.09.2018

Фотовыставка в память о погибшем в горах Пакистана иркутском альпинисте, чемпионе России Сергее Глазунове «Невозможно – это не навсегда» откроется в Улан-Удэ 27 сентября. Начало открытия в Галерее искусств народов Азии в 17 часов, сообщают организаторы.

 

Бурятские салоны. Приглашены все, Леонид Юзефович обещал быть

По инф. Восток-Телеинформа   
25.09.2018

Главная книжная ярмарка Бурятии состоится в Национальной библиотеке Республики Бурятия 27 и 28 сентября. Официальная церемония открытия салона состоится 27 сентября в 12 часов. Хедлайнером Книжного салона в этом году станет Леонид Юзефович, писатель и сценарист, автор исторических и детективных романов, отдельные части которых в том числе, посвящены Сибири, Бурятии и Монголии.

 

Бурятские кавээнщики сыграли на "Разрыв зала"

По инф. Восток-Телеинформа   
25.09.2018

Новая сборная Бурятии команда КВН "Берег Байкала" прошла в финал Центральной межрегиональной лиги КВН "Азия". Второй полуфинал состоялся 22 сентября в Красноярске, сообщает лидер КВН-движения Чингис Болотов.

 

«Сто лиц Восточной Сибири» отметят 135-летие здания Краеведческого музея

По инф. Телеинформа   
24.09.2018

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 26 сентября состоится очередная встреча цикла «Сто лиц Восточной Сибири». Ее посвятят 135-летию постройки нового здания музея Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского географического общества, где сейчас расположен отдел истории, а также деятельности проектировщика здания, архитектора Генриха Розена.

 

Художник Илья Клычев: музыка, вдохновляющая кисть

Игорь Алексич, секретный агент   
24.09.2018

Если вы видели карикатуры в иркутской прессе последних десяти-пятнадцати лет, значит, имеете представление о творчестве художника Ильи Клычева. Кроме того, вполне возможно, что кто-то из читателей имеет портрет или дружеский шарж его работы – он часто рисует в ресторанах и клубах города, а то и просто в людных местах вроде набережной Ангары или острова Конный. А нынешнее расследование нашего секретного агента позволит поклонникам таланта Ильи узнать и о его музыкальных предпочтениях.

 

"Тусовка с полным провалом памяти": как черепаха-то во влагалище могла попасть?

По инф. rosbalt.ru   
24.09.2018

В Испании 26-летняя туристка из Британии обратилась в больницу с жалобами на боли внизу живота. После обследования врачи обнаружили во влагалище женщины мертвую трехкилевую черепаху, которая стала источником серьезной инфекции половых органов, пишет издание ABC.

 

Камень, бронза и бумага – на выставке художника-камнереза Сергея Фалькина

По инф. Телеинформа   
22.09.2018

Первая в Иркутске персональная выставка петербургского художника-камнереза Сергея Фалькина пройдёт с 28 сентября по 28 октября 2018 года в галерее Виктора Бронштейна. В экспозиции – более 60 камнерезных, бронзовых и графических работ, сообщает пресс-служба галереи.

 

В Иркутске сыграли благотворительный договорняк

По инф. Телеинформа   
22.09.2018

Со счетом 82:82 закончился благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе», который состоялся 20 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске в рамках второго Байкальского международного экологического водного форума, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Беспечные ездоки соберутся в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
22.09.2018

Мотофестиваль «Harley-Davidson» пройдет на площади Советов в Улан-Удэ 22 сентября в 15 часов. В нём примут участие владельцы мотоциклов легендарного бренда из Иркутска, Улан-Удэ и Москвы, сообщает управление по информационной политике города.

 

Дас ист фантастиш. Брутальный немец Тилль Линдеманн приедет в декабре

По инф. Телеинформа   
21.09.2018

В декабре 2018 года в Иркутске ожидается концерт лидера немецкой рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна. Музыкант приедет в областной центр в рамках гастрольного тура по России, сообщает на сайте мероприятия.

 

Культурный всплеск в унитазе: зачем Киркоров и Басков погнались за молодёжными трендами глубокого Интернета?

Иструпов Егор   
21.09.2018

Кадр из совместного клипа Киркорова и Баскова «Ibiza»

Давайте сразу и на чистоту: глубокий Интернет – место, скрытое от глаз широкой общественности, таящее в себе зачастую антикультурные, отвратительные, грубые, крайне жестокие и бессмысленные явления. Без специальной подготовки туда лучше не лезть и уж тем более ничего оттуда с собой не забирать. Но наши эстрадные «старички» - Киркоров и Басков – зачем-то решили нарушить это правило, залезть в смердящую сетевую лужу с головой и вылезти с уже готовым клипом - «Ibiza».

 

«Яблочная» истерия набирает обороты: место в очереди за новым iPhone — втрое дороже самого гаджета!

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2018

На сайте Avito появились предложения о продаже места в очереди за новой моделью iPhone. Об этом рассказали в пресс-службе интернет-сервиса.

 

В Иркутске сделали второй "Шаг вместе"

По инф. Телеинформа   
21.09.2018

Два мастер-класса в дополнение к благотворительному баскетбольному матчу «Шаг вместе» провели в Приангарье в рамках второго Байкальского водного форума – по баскетболу и пляжному футболу. Сам матч предваряла автограф-сессия для зрителей и разминка для команды от олимпийца-бобслеиста Александра Зубкова.

 

«Круг света» можно будет увидеть через «Окно в город»

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2018

В Москве организуют прямую трансляцию фестиваля «Круг света» с помощью сервиса «Окно в город», на mos.ru, а также на страницах в соцсетях «В контакте» и «Одноклассники».

 

"Человек и природа" предлагает варианты досуга на ближайшие четыре дня

По инф. Телеинформа   
20.09.2018

В Иркутске на площадках кинотеатра «Звездный» и облкинофонда проведут три творческие встречи и три мастер-класса в рамках 17-го Байкальского международного кинофестиваля имени Валентина Распутина «Человек и природа». Об этом сообщают организаторы.

 

Боролись за железный трон, а получили "Эмми". "Игра престолов" – лучший драматический сериал

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2018

«Игра престолов» завоевала престижную «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал», передает телеканал NBC, который ведет прямую трансляцию вручения награды Primetime Emmy Award из Лос-Анджелеса.

 

Иркутские байкеры закрыли мотосезон вопросом "Здоров ли я?"

По инф. Телеинформа   
19.09.2018

В Иркутске 15 сентября одновременно с закрытием мотосезона-2018 стартовала региональная акция «Здоров ли я?». В мотопробеге через город приняли участие около 300 байкеров Сибири.

 

По Иркутску бегали больше трех тысяч человек. Вот что Кросс Нации с людьми делает

По инф. Телеинформа   
19.09.2018

В центре Иркутска 15 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018», в котором приняли участие более трех тысяч человек.

 

Погода шепчет: к подледной рыбалке можете начинать готовиться уже сейчас

По инф. Телеинформа   
19.09.2018

В январе 2019 года на Малом море озера Байкал в заливе Мухор в Ольхонском районе пройдёт второй Байкальский открытый международный турнир по подлёдной рыбалке «BOTIF-2019». Об этом сообщают организаторы.

 

Он был счастлив просто стоять рядом с Хосе Каррерасом. Но не тут-то было, иркутянин получил еще и Гран-при

По инф. Телеинформа   
19.09.2018

Солист Иркутского музыкального театра имени Загурского Андрей Данилов-младший стал обладателем Гран-при международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При», который проходил в Москве.

 

Айл би бэк. Мария Шарапова досрочно завершила сезон, но собирается вернуться

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2018

Звезда российского тенниса Мария Шарапова приняла решение досрочно завершить сезон. Об этом информирует Женская теннисная ассоциация (WTA) во вторник.

 

Шанс на миллион: можно выступить рядом с "Кастой" перед всем городом

По инф. Телеинформа   
18.09.2018

В иркутском ДС «Труд» 19 октября состоится студенческий праздник в честь столетия ИГУ. Запланирован стилизованный и яркий концерт с элементами шоу. Хедлайнером вечера станет группа «Каста».

 

Тема для романтичного свидания: лекция об исследовании Вселенной высоких энергий

По инф. Телеинформа   
18.09.2018

Доктор физико-математических наук, профессор, декан физического факультета ИГУ Николай Буднев продолжает проект научно-популярных лекций «Научные weekend-ы». Тема его лекции: «Исследование Вселенной высоких энергий в Байкальском регионе».

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 95 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске