А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ангарский марафон БАМ объединяет

По инф. Телеинформа   
20.02.2020

Для участия в соревнованиях по лыжным гонкам «БАМ Ангарский марафон» уже зарегистрировалось 450 спортсменов из 15 регионов России, а также Японии.

Ангарский марафон БАМ объединяет

В гонке планируют принять участие восемь мастеров спорта России, 13 кандидатов в мастера спорта, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

– Мы видим, как марафоны в европейской части России отменяются один за другим. Поэтому последнюю неделю постоянно получаем запросы от потенциальных участников из разных уголков нашей страны. Люди меняют планы, билеты и летят в Сибирь, чтобы принять участие 23 февраля в «БАМ Ангарский марафон». Наше спортивное событие входит в серию Russialoppet, поэтому к нам приедут сильные спортсмены и целые команды, которые участвуют в кубковых зачетах этой престижной всероссийской серии, – отметил PR-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

Онлайн-регистрация на сайте alpmarathon.ru заканчивается в 17:00 часов 21 февраля. Регистрация в день старта возможна только на дистанцию 5 км и на забеге БАМ Kids – 0,5 км для детей от 3 до 8 лет. Выдача стартовых пакетов осуществляется в день старта, 23 февраля, в административном корпусе ЛБК «Ангарский» с 9:00 до 11:30.

В этом году при проведении марафона будет использоваться электронный тайминг от компании «ТехАс Timing». Все участники на основных дистанциях побегут с чипами-транспондерами, а за результатами можно будет наблюдать онлайн.

– В рамках Суперкубка юниоров Russialoppet победителям в возрастной категории 17-18 лет на дистанции 30 км мы подарим лыжи от Fischer, а также у этих ребят появится шанс побороться за поездку на известный лыжный марафон Marcialonga вместе с олимпийским чемпионом Александром Легковым. Последний, пришедший к финишу участник на марафонской дистанции 50 км, автоматически становится участником лотереи Lucky Looser (лотерея счастливых неудачников), в результате которой ему также могут достаться новые лыжи, – рассказал Артем Детышев.

Напомним, для участников предусмотрены следующие дистанции: 5, 20, 30 и 50 км. Финишерам на дистанциях 30 и 50 км вручается уникальная медаль. На финише детской дистанции каждый маленький лыжник получит сладкий приз от партнеров мероприятия.

«БАМ Ангарский марафон» проводят оргкомитет Марафонов БАМ, министерство спорта Иркутской области, администрация Ангарского городского округа, ЛБК «Ангарский».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске