А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Apple решила побаловать артистов собственной музыкальной премией

По инф. Polit.ru   
04.12.2019

Компания Apple объявила об учреждении собственной музыкальной премии Apple Music Awards, которая будет вручаться ежегодно в пяти номинациях. Первым лауреатом в номинации «Артист года» стала Билли Айлиш, сообщается на сайте компании.

Первым лауреатом в номинации «Артист года» стала Билли Айлиш

По словам вице-президента подразделения Apple Music Оливера Шуссера, премия Apple Music Awards вручается «самым популярным в мире артистам за их стремление к совершенству, энтузиазм и незаурядное творчество». «Лауреатами этого года стали представители разных музыкальных жанров. Они обратили внимание общества на актуальные проблемы, повлияли на развитие культуры и стали примером для наших слушателей по всему миру. Мы очень рады признать их заслуги», – говорит Шуссер.

На сайте компании отмечается, что премия Apple Music Awards присуждается не просто талантливым музыкантам, а выдающимся личностям, творчество которых влияет на мировую культуру. При выборе победителей учитывается мнение редакторов музыкального сервиса, а также предпочтения международной аудитории слушателей.

Лауреатами 2019 года стали: «Артист года» — Билли Айлиш, «Прорыв года» — Лиззо, «Песня года» — «Old Town Road» рэпера Lil Nas X, «Альбом года» — «When We Fall Asleep, Where Do We Go?» Билли Айлиш, «Лучший автор песен» — Билли Айлиш и Finneas (родной брат певицы Финнеас).

Первая церемония вручения премии Apple Music Awards со специальным концертом Билли Айлиш состоится в Steve Jobs Theater в Калифорнии вечером 4 декабря. Прямая трансляция концерта начнётся 5 декабря в 05:30 мск.

Для победителей музыкальной премии компания Apple создала оригинальные награды, в каждой из которых находится круглая кремниевая пластина диаметром 30 см. На нее нанесено медное напыление в виде схемы, соединяющей миллиарды транзисторов. При создании награды авторы вдохновились чипами, которые используются в устройствах для прослушивания музыки.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске