А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Байкальский Дед Мороз отправился в трип по России

По инф. Телеинформа   
15.11.2019

Байкальский Дед Мороз объявил международный конкурс новогодних рисунков среди детей. Работы принимаются до середины декабря, сообщает пресс-служба губернатора.

Байкальский Дед Мороз объявил международный конкурс новогодних рисунков среди детей

Между тем, 15 ноября Байкальский Дед Мороз отправляется в путешествие по сказочной России. Менее чем за месяц новогодний персонаж побывает в Великом Устюге на всероссийском празднике «День рождения Российского Деда Мороза», примет участие в межрегиональном культурно-туристическом фестивале республики Татарстан «Сказочный переполох», посвященном десятилетнему юбилею резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы, поздравит с днем рождения Карельского Морозца Паккайне в Олонце и Урал Мороза в Свердловской области. Финальной точкой путешествия Байкальского Деда Мороза станет Удмуртская республика, где пройдет межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая». В Иркутскую область он вернется 10 декабря.

– Впереди у Байкальского Деда Мороза яркое событие – получение награды за первое место в номинации «Лучшее детское туристическое событие» регионального этапа национальной премии «Russian Event Awards» Сибири и Дальнего Востока. А 21 декабря в Слюдянке пройдет День рождения Байкальского Деда Мороза, – рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

КООРДИНАТЫ:

  • Принять участие в международном конкурсе рисунков «В гостях у Байкальского Деда Мороза» могут дети от 7 до 14 лет, место жительства участников не регламентируется. Рисунок должен содержать зимнюю байкальскую тематику (пейзаж, флора или фауна, возможно присутствие Байкальского Деда Мороза). Работы могут быть нарисованы маслом, гуашью, акварелью, пастелью, карандашами или фломастерами, использование блесток, мишуры, пайеток и подобных элементов декора не допускается.
  • Прием рисунков для участия в конкурсе проводится с 10 ноября по 15 декабря 2019 года. Работы нужно предоставить в указанные сроки в Центральную детскую библиотеку Слюдянки по адресу: 665903, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ленина, д. 83Б. Подробную информацию о международном конкурсе новогодних рисунков «В гостях у Байкальского Деда Мороза» можно узнать на сайтах агентства по туризму Иркутской областиадминистрации Слюдянского района и администрации Слюдянки.
  • Конкурс проводится с целью популяризации зимнего туризма на Байкале, развития эстетических чувств, художественного мышления, яркой индивидуальности младших школьников и подростков и для поддержания традиций празднования дня рождения Байкальского Деда Мороза и Нового года.
  • Организаторами конкурса рисунков выступили агентство по туризму Иркутской области, комитет по социальной политике и культуре администрации Слюдянского района, администрация Слюдянки, межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске