А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Байкальский марафон на коньках пройдет в Ольхонском районе. Открыта регистрация

По инф. Телеинформа   
29.01.2020

В Иркутской области началась регистрация на открытый Байкальский марафон по конькобежному спорту, который с 28 февраля по 1 марта 2020 года пройдет в бухте Базарная губа в районе поселка Сахюрта Ольхонского района.

Байкальский марафон на коньках пройдет в Ольхонском районе. Открыта регистрация

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в соревнованиях могут принять участие все желающие на любых моделях коньков. Регистрация участников проходит на сайтах baikalmarathon.blogspot.ru и marathon.skating.global.ru. Байкальский марафон проводится по заранее подготовленной трассе. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Во время соревнований обеспечивают безопасность сотрудники ГИМС и ГИБДД, дежурит медицинский персонал, в определенных пунктах по трассе стоят судьи.

По программе соревнований предусмотрена ночная гонка протяженностью 5 км для взрослых и 100 метров для детей. На следующий день, 29 февраля, любители, дети и ветераны могут преодолеть дистанцию в 5 или 10 км, профессионалы смогут посоревноваться на дистанциях 25, 50 или 100 км по кругу. В этот же день состоятся семейные и детские эстафеты, забег в купальниках на 500 метров и зимнее плавание. 1 марта запланирована традиционная экскурсия на остров Огой.

Ожидается, что в открытом Байкальском марафоне на коньках примут участие любители активного образа жизни из Москвы, Челябинска, Миасса, Иркутска, Ангарска и других российских городов, а также приедут гости из Чехии, Кореи, Монголии и других стран.

Расписание соревнований:

  • 28 февраля, 21:00 – Старт на дистанцию 100 метров,
  • 28 февраля, 21:30 – Старт на дистанцию 5000 метров.
  • 29 февраля, 12:00 – Открытие соревнований,
  • 29 февраля, 12:30 – Забеги в купальниках,
  • 29 февраля, 13:15 – Старт на дистанцию 500 метров для детей 3-4 года,
  • 29 февраля, 13:30 – Старт на дистанции 5, 10, 25 и 50 км,
  • 29 февраля, 18:00 – Торжественное награждение призеров и победителей.
  • 1 марта, 10:00 – Экскурсия на остров Огой.

Телефоны для справок: 8-914-877-76-76, 8-908-655-65-31.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске