А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Больше 16 тонн вторсырья собрали в Иркутской области, говоря мусору нет

По инф. Телеинформа   
10.09.2019

Более 16 тонн вторсырья – макулатуры, пластика, металла, стекла – в переработку, ненужной одежды для нуждающихся, еды для животных из приютов принесли жители 22 населенных пунктов Иркутской области на передвижные пункты акции #Скажи_мусору_НЕТ! с 20 августа по 7 сентября 2019 года.

Больше 16 тонн вторсырья  собрали в Иркутской области, говоря мусору нет

Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Подари планете жизнь», в лидерах по сбору вторсырья – жители Иркутска (2,8 тонны) Качугского района (около 2,4 тонны) и Усть-Кутского муниципального образования (около 2,3 тонны). Чаще всего люди сдавали на акции макулатуру – 13,2 тонны, стекло – 1,1 тонны, пластик – около 556 кг.

Отмечается, что акция проводится второй год подряд с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке местных властей и коммерческих организаций. В 2018 году добровольцы фонда побывали в восьми населенных пунктах региона, собрали около 5,8 тонны вторсырья.

В 2019 году акция #Скажи_мусору_НЕТ! состоялась в рамках марафон-феста «Минута для будущего». На ней работал передвижной кинотеатр, где транслировали короткие фильмы на экологическую тематику, в том числе и работы второго международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего». Добровольцы фонда читали лекции об экопривычках, проводили соревнования по экоборью. Всего в работе агитпоезда акции #Скажи_мусору_НЕТ! в области поучаствовали около четырех тысяч человек.

Завершил акцию и марафон-фест концерт на острове Юность в Иркутске 7 сентября с участием творческих коллективов Иркутской области, а также посла доброй воли ЮНЕСКО, кинорежиссера, писателя, мультиинструменталиста, композитора, военного фотографа Марко Артуро Мессины. Там же состоялось награждение призеров конкурса «Минута для будущего». Провели концерт телеведущая, актриса, певица, влогер, лауреат телевизионной премии ТЭФИ, член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание» Татьяна Лазарева и режиссер, продюсер, руководитель молодежного центра Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России Юрий Яшников.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске