А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Хороший человек»: в сериале об ангарском маньяке сыграют Никита Ефремов, Юлия Снигирь и Ксения Собчак

По инф. Телеинформа   
24.09.2019

В России идет работа над сериалом «Хороший человек» про одного из самых жестоких маньяков и насильников в истории России – Михаила Попкова, также известного как «ангарский маньяк».

В сериале об «ангарском маньяке» сыграют Никита Ефремов, Юлия Снигирь и Ксения Собчак

Напомним, Михаил Попков, бывший младший лейтенант МВД, в период с 1994 по 2010 год в районе Ангарска убил и изнасиловал не менее 22 молодых женщин. Был арестован в 2012 году. В общей сложности, по признанию самого Михаила Попкова, он убил 81 человека.

Возраст большинства жертв на момент убийства составлял от 19 до 28 лет. Все, кроме одной, в момент убийства находились в состоянии алкогольного опьянения и перед смертью подверглись изнасилованию.

Создатели сериала встретились с Михаилом Попковым, приговоренным к пожизненному заключению. Таким образом, в основу сюжета легли интервью с маньяком.

Эксперты полагают, что поводом для начала убийств стала измена супруги, но сам маньяк старается не касаться этой темы. Впрочем, и маньяком он себя не считает, настаивая, что смог остановиться за два года до ареста, когда осознанно убрал из своей жизни «провоцирующий» фактор и перестал подвозить девушек по ночам.

– Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой. Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014 года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя помогли также составить свидетели и те, кто знает Попкова лично. Мы отдаем себе отчет в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно, – рассказывает креативный продюсер студии START Ирина Сосновая.

С помощью сериала создатели хотят понять, что может подтолкнуть человека к убийствам и как российское общество могло повлиять на зарождение маньяка.

– Для нас важно максимально корректно заявить эту сложную тему, которая особенно актуальна на новых волнах виктимблейминга в нашем патриархальном обществе, – добавляет Ирина Сосновая.

Главные роли в сериале Константина Богомолова сыграют Никита Ефремов и Юлия Снигирь, пишет «Медуза». Ефремов исполнит роль персонажа Ивана Крутихина, а Снигирь – следователя Евгении Ключевской, которая приезжает из Москвы в тихий провинциальный город Рубежный «проверить информацию о существовании серийного убийцы».

Также в сериале сыграют Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Ксения Собчак, Константин Мурзенко, Александр Семчев, Дарья Жовнер и другие. Оператором выступает Александр Симонов, а художником-постановщиком – Лариса Ломакина. Съемки проекта уже стартовали. Фильм будет состоять из восьми серий. Дата премьеры пока не назначена.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске