А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Даешь две! Иркутян приглашают на акцию «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь

По инф. Телеинформа   
25.04.2019

В Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» 9 мая состоится Всероссийская акция «Рекорд Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ее задача – осуществить 27 тысяч 28 подъемов гири всеми участниками акции в произвольной программе: именно столько дней со Дня Победы 1945 года пройдет до 9 мая 2019 года.

Даешь две! Иркутян приглашают на акцию «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь

– В этом году акция «Рекорд Победы» проводится в Иркутске в четвертый раз. Кроме областного центра, она состоится в Железногорске-Илимском, Оеке и Усолье-Сибирском. К акции планируют присоединиться поселок Усть-Ордынский и Усть-Кут, – отметил президент Федерации гиревого спорта Иркутской области Андрей Солонин. – Если говорить о регионах России, то в прошлом году акцию «Рекорд Победы» поддержали в 14 субъектах РФ, в том числе в Новосибирской, Челябинской, Пензенской областях, республике Бурятия, Красноярском крае.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области, участие в акции может принять любой желающий, вес гирь для каждого возраста будет соответствующим – от 4 до 32 килограммов. Ожидается, что в Иркутске в акции примут участие более 150 спортсменов и любителей активного отдыха, в том числе обучающиеся профессиональных образовательных организаций Иркутской области, молодежь спортивного движения «Юность России». Как отметил Андрей Солонин, традиционно в столице Приангарья значительно перевыполняют поставленную задачу и поднимают гирю более 41 тысячи раз.

КООРДИНАТЫ:

  • Заявки на участие в акции можно подать по телефону: 8-914-932-32-61, на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в официальной группе Федерации гиревого спорта Иркутской области в социальной сети «Вконтакте». Также зарегистрироваться можно в день проведения акции «Рекорд Победы» у Дворца спорта «Труд» с 10.00 до 14.00. Открытие мероприятия состоится в 11.00.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске