А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

ДиДюЛя показал иркутянам настоящую неформатную музыку

26.02.2010
Image Это был просто виртуозный фьюжн. 22 февраля в БайкалБизнесЦентре прошел концерт инструментальной группы «Дидюля». На этом музыкальном шоу было объявлено о возобновлении концертного проекта ББЦ, сообщает пресс-служба компании «Гранд Байкал».

Группа «Дидюля», известная своей игрой в жанре фьюжн, исполнила композиции с элементами джаза и фолка, в которых слились воедино ритмы и мотивы разных стран и народов. В произведениях Дидюли звучали фрагменты фламенко, еврейских и белорусских народных песен, восточные мотивы, но все они превращались в мощный инструментал.

После концерта лидер группы – гитарист-виртуоз Валерий Дидюля рассказал журналистам о себе и своей работе. По словам музыканта, он прошел большую школу. Он выступал на дискотеках, в заводских клубах, на улице. Переехав в Москву, музыкант прошел свои курсы выживания. Гитарист отметил, что доволен результатами, которые уже удалось достичь, но и сегодня у него много новых идей и планов.

Как известно, инструментальные композиции практически не вписываются в форматы музыкального вещания на отечественном ТВ и радио, но Дидюля подчеркнул, что даже без мощной медийной поддержки группе удалось добиться известности. Два концерта, которые группа дала в Иркутске, служат тому подтверждением.

В ближайшее время БайкалБизнесЦентр опубликует афишу выступлений известных российских исполнителей. Телеинформу стало известно, что 3 апреля в деловом комплексе выступит Любовь Успенская.
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске