А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Джордж Мартин взволнован подарком от якутских фанатов ИП

По инф. polit.ru   
04.10.2019

Американский писатель и сценарист «Игры престолов» Джордж Мартин записал видеообращение к фанатам из Якутии. Он поблагодарил их за подарок – статуэтку стража Ночного дозора, сообщает телеканал «Якутия 24».

Джордж Мартин взволнован подарком от якутских фанатов ИП

Статуэтка весит три килограмма – она сделана из серебра 925 пробы. «Награду передали по принципу теории шести рукопожатий», − рассказала телеканалу одна из участников акции. Так она дошла до помощницы писателя Джанет Северанс в конце июля.

По мнению поклонников, стена из «Игры престолов» похожа на Ленские столбы, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По словам одной из организаторов Татьяны Егоровой, со статуэткой писатель получил книгу якутских древних сказаний «Олонхо» на английском языке.

«Мы надеемся, что прочитав книгу об Олонхо, Джордж Мартин в каком-нибудь из произведений упомянет о нашем народе», − рассказала Егорова РИА Новости.

Организаторы премии сообщили, что акция станет постоянной. Главная ее цель заключается в объединении людей.

«Решено, что следующим получателем статуэтки будет человек, который в своей деятельности, творчестве наиболее ярко отразит тему Севера, холода», − заявила Егорова.

  • «Игра престолов − американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Снят под руководством Бениоффа и Уайсса для телеканала HBO. Съемки велись в нескольких странах, включая Великобританию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. «Игра Престолов» началась в 2011 году, последний сезон вышел в 2019 году.

Сериал признали одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

«Игра Престолов» получила много престижных наград. 23 сентября сериал в четвертый раз получил Эмми.

Ранее о ИП:

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске