А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Есть мнение: Первой леди США будет вовсе не жена Трампа, а его дочь

По инф. rosbalt.ru   
14.11.2016

Первой леди США после инаугурации Дональда Трампа 20 января станет его супруга Мелания. При этом политологи не исключают, что фактически более значительное влияние на президента будет иметь Иванка, 35-летняя дочь миллиардера.

Еще в августе Трампа спросили, какую женщину он взял бы в свою команду в случае победы на выборах. Он ответил: «Выбор так велик, но все бы наверняка сказали — возьми Иванку, возьми Иванку», напоминает BBC News.

Ее брат Дональд Трамп-младший говорит, что Иванка — любимый ребенок отца, ее называют «папиной дочкой». Ходят слухи, что они созваниваются по пять раз в день, когда не могут встретиться и поговорить лично.

Иванка Трамп поддерживала республиканского кандидата на протяжении всей его предвыборной кампании, выступая на митингах и пытаясь выиграть для него дополнительные голоса. Успешная предпринимательница и многодетная мать, дочь бизнесмена привлекала на сторону Трампа женскую часть электората, которую могли отпугнуть некоторые его высказывания о женщинах.

Именно Иванка, а не Мелания Трамп вела церемонию представления миллиардера в качестве кандидата в президенты. Журнал Vanity Fair назвал ее «заместительницей жены». «Штаб Трампа, похоже, предпочитает доносить свои идеи через его дочь, а не через жену», — писало издание.

Иванка помогает своим братьям Эрику и Дональду управлять компанией отца Trump Organization и сетью гостиниц Trump Hotels. Ни одна жена Трампа не имела такого влияния на семейный бизнес. Говорят, что Иванка отвечает за заключение самых крупных сделок.

На своем сайте Иванка Трамп пишет: «Я хочу вдохновить женщин и дать им силы строить свою собственную жизнь так, как они сами хотят, как им нравится, без оглядки на других».

Пока ее отца обвиняли в сексизме, Иванка работала над улучшением его образа в глазах избирательниц. В своей июльской речи она сказала, что «американским семьям нужно облегчить жизнь». «Законы, позволяющие женщинам с детьми нормально жить, не должны быть чем-то необычным, они должны быть нормой», — подчеркнула она.

Идея Иванки Трамп законодательно закрепить право женщин на оплачиваемый декретный отпуск на шесть недель уже нашла поддержку у ее отца. На митинге в Айове Дональд Трамп сказал: «Это она настояла. Говорит, «папа, папа, давай сделаем так». «Она очень умная, и она права», — добавил будущий 45-й президент США.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске