А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Евгений Онегин» в Улан-Удэ: Русский драмтеатр готовит премьеру

По инф. Восток-Телеинформа   
27.09.2019

Русский драматический театр Улан-Удэ поставит спектакль по роману в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин». Над спектаклем будет работать московский режиссер Иван Комаров. Премьера ожидается в марте следующего года.

Русский драмтеатр Улан-Удэ поставит «Евгения Онегина»

Улан-удэнцы уже имели возможность увидеть эскизную работу Ивана Комарова «Мама, мне оторвало руку» на лаборатории «Территория РОСТа. Год четвертый». «Он приезжал в Улан-Удэ, познакомился с частью труппы театра, поработал с ними, и вот я сделал ему предложение, от которого он не отказался, и решили сделать «Евгения Онегина», - рассказал худрук Русского драмтеатра Сергей Левицкий.

Он добавил, что еще предстоит разговор с режиссером, как он видит этот спектакль на сцене театра.

- Иван еще молод, но, несмотря на молодость, очень серьезный, дотошный, вдумчивый, интересный, грамотный, образованный человек и очень хороший режиссер, поэтому, я думаю, он сделает достойную вещь, мы все на это надеемся, - сказал Левицкий.  - Мне не очень важно, в каком ключе будет спектакль, важно, чтобы Пушкин оттуда не ушел, чтобы сама тема и все остальное, что есть в этом великом произведении, осталось, прозвучало. А через какую форму, через какой способ коммуникации со зрителем, через какой театральный язык будет делать это Ваня, вопрос второй.

Левицкий подчеркнул, что важно, чтобы спектакль получился и артисты испытали удовольствие от работы с режиссером и от самого спектакля. «И самое важное, чтобы зритель принял этот спектакль и него (спектакля –ред.) была долгая жизнь», - отметил худрук театра.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске