А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутск немного почистили

27.04.2010

 Виктор Кондрашов на субботнике. Фото: А. Ильин

24 апреля в Иркутске прошел общегородской субботник.

Участие в этом традиционном мероприятии приняли общественные организации, национально-культурные центры, ТОСы, учебные заведения, промышленные и коммерческие предприятия. Сотрудники администрации Иркутска во главе с мэром Виктором Кондрашовым провели уборку территории по левому берегу реки Ушаковки (от ул. Ф.Энгельса до ул. Урожайной).

– Только общими усилиями можно навести порядок в городе, – подчеркнул Виктор Кондрашов. – Коммунальные службы Иркутска уже в течение месяца ведут работы по уборке городских улиц, но их усилий будет недостаточно, если каждый из нас – иркутян – не осознает, что именно от него зависит то, каким будет наш город.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сотрудниками комитетов по управлению административными округами Иркутска и комитета по социальной политике и культуры убрали береговую зону от кафе «Фианит» до микрорайона Солнечный. Также городские чиновники привели в порядок участки у ряда административных зданий.

Кроме общественных и коммерческих организаций, субботники были организованы и управляющими компаниями, ТОСами и ТСЖ по уборке придомовых территорий.

Из-за плохой погоды часть мероприятий была перенесена. Например, «Экотусовка», инициированная Городским студенческим советом, будет проведена в конце этой недели. А завтра одна из религиозных организаций города в составе 170 человек выйдет на уборку территории залива Якоби.

Предварительные итоги субботника будут подведены во вторник 27 апреля на заседании Штаба по санитарной очистке города под руководством мэра города Виктора Кондрашова.
 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске