А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутск участвует в большом "театральном путешествии"

По инф. Телеинформа   
18.01.2019

Иркутская область станет участником Всероссийского театрального марафона – одного из главных событий в рамках объявленного в стране Года театра.

Иркутская область станет участником Всероссийского театрального марафона

Марафон стартует 18 января и будет идти на протяжении всего 2019 года. Он представляет собой гастрольную эстафету, которая будет перемещаться из города в город и охватит все 85 регионов страны. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

По цепочке от театра к театру будет передаваться специально изготовленный символ Года театра. В Иркутск его привезут в марте артисты Тувинского театра кукол. Гости покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистенок».

Во Всероссийском театральном марафоне Иркутскую область представит Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова. С 21 по 23 марта с гастролями артисты отправятся в Кемерово. На сцене Кемеровского областного театра драмы имени Луначарского они представят спектакли по произведениям известных иркутских земляков – «Последний срок» по повести Валентина Распутина и «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова.

Торжественное открытие Всероссийского театрального марафона пройдет 18 января на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. Большое театральное путешествие длиною в год завершится в Калининграде.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске