А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какие песни вспоминает иркутскую юность гуру косметического ритейла Игорь Хаметов

Саша П., секретный сотрудник   
09.03.2016

Такая вот музыка, такая вот вечная молость. Иной раз и серьезные мужчины могут отвлечься от дел и вжарить немного рока. Директор по логистике в ООО «ТГ Восток Косметик» Игорь Хаметов по просьбе агента проекта «Иркутская VIP-прослушка» вспомнил, под какую музыку он веселился и грустил в молодости — и про ту музыку, которая всегда с ним.

10.

Эта композиция, на самом деле, для меня не формат. Как такие попадают в наши плей-листы? Конечно со сборниками, которые в одно время были популярны. Всякие там «Рок весна 2005» и тд. В последствие они с дисков попали в наши компьютеры, затем перекочевали на ipod и флешки. Если начать специально искать её у себя на PC, скорее всего, не найдёшь. Но я точно знаю её номер, когда всё надоело и хочется послушать в машине что-то громко. Rammstein, прости.

Ёлка - «Город обмана»

9.

Эта песня того времени, когда я студентом без родины и флага начинал свою трудовую деятельность в Иркутске, подрабатывая комплектовщиком заказов по ночам. Рома Зверь не давал нам уснуть. Все тексты его песен сидят в голове до сих пор.

Звери - «Районы-Кварталы»

8.

Солистка группы Мельница – Хелависа. Очень красивая, умная и харизматичная дама. Был период, когда я с головой «убился» российским фолк-роком. Вплоть до Butterfly Temple. Все они со временем ушли, а Мельница осталась, и я с удовольствием слушаю её в выходные дни. Эти ребята могут извлекать звуки из всего на свете.

Мельница - «Дорога сна»

7.

Кто не знает Егора Летова, тому стоит пропустить пункт 7 из моей подборки. Мне даже удалось побывать на его концерте в своё время. Очень интересно в его исполнении звучат песни наших родителей, советую, например, найти «На дальней станции сойду». Это целая эпоха, это «панкушная» юность, тёмное пиво на Юности и сейшены. Ну а для примера песня из альбома «Сто Лет Одиночества».

Гражданская оборона - «Евангелие»

6.

«25 числа сего месяца» и «инвалидом нулевой группы» я стал, познакомившись с компанией свой будущей жены. Эти ребята живут в другом измерении, там, где нет интернетов, конверсий и таргетов. Зато есть шумные компании, гитара и настоящая дружба.

После того, как эту песню исполнил Сергей Гармаш в фильме «Стиляги», мы, с группой «Рок Восток» (корпоративная группа «Восток Косметик») пели её на 8 марта для своих коллег в рамках праздничного концерта. Всё по-взрослому, с баяном, ударными и басом. Ребята реально готовились, ходили на курсы, чтобы вспомнить, как это делается.

Ноль - «Человек и Кошка»

5.

Знакомство с творчеством Ильи Лагутенко у меня произошло ещё в школе. Мы поехали на областные соревнования по баскетболу в Иркутск и, конечно, не могли не купить кассеты для магнитофона. Я купил Металлику, а мой друг альбом Мумий Тролля «Морская». В итоге мы кассетами поменялись. В последствии страну «порвал» трек Ильи «Владивосток 2000». Вот с тех пор его песни всегда звучат из моих динамиков, я теперь даже знаю все слова в песнях, которые раньше все пели так, как слышат.

Мумий Торолль - «Инопланетный гость»

4.

Это одна из первых песен, которые я начинал играть на гитаре. Сейчас в моём репертуаре из 6 песен в узком кругу её нет, а виртуозом-гитаристом я так и не стал. В топ-3 она не вошла, но заслуживает внимания.

Ария - «Осколок льда»

3.

Ну что здесь сказать? Это песня наших летних корпоративных выездов на «Востокиаду». Вечером, у костра, под гитару, во всю глотку (что потом утром ни у кого нет голоса), под шокированные взгляды новичков. И 2016 год не будет исключением, мы будем её петь.

Агата Кристи - «Два корабля»

2.

Эта песня получила для меня вторую жизнь, когда в одном из баров её исполнила отличная иркутская команда. Очень «заразная» композиция, которая, после прослушивания, весь день крутится в голове. И зомби, зомби, зомби.

The Cranberries - «Zombie»

1.

Ну и — Макс Покровский. Не все песни этого исполнителя я слушаю, некоторые даже перелистываю. Его концерты всегда заряжены каким-то позитивом и необычайной энергией. Это человек, который может в песни что-то мерзкое показать, как обыденное. Выберу, пожалуй, эту, хотя мог бы выбрать и «Ангару» и «Алма-Аты» и «Московский романс» и «Наши юные смешные голоса» и «В темноте» и «Яйца Фаберже» и «Китайские колокольчики».

Ногу Свело - «Волки»

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске