А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутян приглашают взглянуть на «Визуальные искусства в 21 веке»

По инф. Телеинформа   
30.09.2019

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея с 30 сентября по 6 октября пройдет первая международная студенческая выставка-конкурс и научно-практическая конференция «Визуальные искусства в 21 веке».

Иркутян приглашают на первую международную выставку-конкурс «Визуальные искусства в 21 веке»

Организаторами мероприятий являются две кафедры Иркутского национального исследовательского технического университета: ювелирного дизайна и технологий и монументальной живописи и дизайна имени Смагина. Выставка и конференция проводятся в тесном сотрудничестве с Иркутским областным краеведческим музеем, Иркутским областным художественным музеем имени Сукачева.

Для участия в мероприятиях подали заявки студенты художественных специальностей 11 вузов России, кроме студентов вуза-организатора. Это будущие художники и дизайнеры из Московского политехнического университета, Российского государственного университета имени Косыгина (Москва), Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, Сибирского государственный институт искусств имени Хворостовского (Красноярск), Донского государственного технического университета (Ростов на Дону), Костромского государственного университета, Хакасского государственного университета имени Катанова (Абакан), Институт культуры и искусства (Улан-Удэ), Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Зарубежные студенты представляют четыре китайских учебных заведения – Институт геммологии Китайского геологического университета в Пекине, который готовит художников-ювелиров; Даляньский художественный колледж – крупнейший по подготовке художников на юго-востоке страны; Национальный университет Внутренней Монголии и классический университет Внутренней Монголии, расположенные на севере Китая в городе Хух-Хото.

К участию в выставке-конкурсе представлено более 200 работ в 18 номинациях: станковая живопись, монументально-декоративное искусство, различные виды прикладного и ювелирного искусства, камнерезное искусство, художественное стекло и керамика, художественный металл и изделия из дерева, кожи, текстиля, дизайн одежды, обуви аксессуаров, компьютерная графика, инсталляции и другие объекты контемпорари арт, граффити. На конференции будут обсуждаться вопросы новых технологических и художественных решений в искусстве и дизайне, история визуальных искусств и художественная критика.

Во время работы выставки наряду с докладами студентов все желающие могут послушать открытые лекции «Ювелиры прекрасной эпохи Рене Лалик и Альфонс Муха» (доцент Елена Александровна Берман), «Образы природы в ювелирных изделиях молодых художников Иркутска» (профессор Раиса Моисеевна Лобацкая).

КООРДИНАТЫ:

  • Начало работы конференции – 1 октября в 10 часов, торжественное открытие выставки состоится в 16 часов. Лекции 2 октября согласно программе. Адрес: ул. Карла Маркса, 13.
  • Приглашаются все, кому интересно творчество молодых художников и дизайнеров России и Китая.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске