А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

К раздаче "оскаров" все готово. Но кому — пока молчок...

По инф. rosbalt.ru   
28.02.2018

Члены Американской академии кинематографических искусств и наук проголосовали за победителей премии «Оскар», церемония вручения которой состоится 4 марта в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

По данным USA Today, лауреаты будут объявлены в 20 номинациях, голосование длилось в течение недели с 20 февраля.

Победители в номинациях за личные достижения определялись всеми членами киноакадемии простым большинством голосов, а фильмы-номинанты — в рамках профессиональных отделений организации.

В номинации «Лучший фильм» будут представлены девять картин, среди которых «Форма воды» режиссера Гильермо дель Торо, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны, «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона, «Темные времена» Джо Райта, а также «Секретное досье» Стивена Спилберга.

Лучшей актрисой года могут стать Салли Хокинс, Марго Робби, Сирша Ронан, Мерил Стрип и Фрэнсис Макдорманд, а актером — Гари Олдман, Тимоти Шаламе, Дэниел Калуя, Дэниел Дэй-Льюис и Дензел Вашингтон.

В число претендентов на победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке» был отобран фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске