А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Киноклуб «Дон Отелло» представляет New Vision

08.02.2011

11 февраля киноклуб «Дон Отелло» открывает на своей территории новую арт-площадку, которая по замыслу ее создателей станет лидером в сегменте артхаусного кино и заметным трендом в культурной жизни Иркутска.                                                                  
«Теперь киноклуб «Дон Отелло» не просто кинотеатр, а одна из ключевых площадок, представляющих образцы высокого искусства» ,- говорит арт-директор проекта Влад Демешков.- Наша потенциальная аудитория нуждается в специализированных кинотеатрах, которые репрезентуют полный спектр арт-кино и внимательно работают с контентом. Мы предлагаем зрителю новую форму взаимодействия с кино в  неформальной, теплой и комфортной атмосфере».

Согласно недавним исследования индекс интереса кинотеатральной аудитории к некоммерческим фильмам в России медленно, но верно растет. Например, в Испании популярность артхаусного кино в 42 раза выше, чем в России, в Норвегии — в 29 раз, в США — на родине коммерческих блокбастеров — почти в шесть раз. Мы пока, как это ни печально, плетемся в самом хвосте. В связи с этим программа «New Vision» киноклуба «Дон Отелло», которая формирует свою программу самостоятельно — по фестивальному принципу, а не по принципу проката, -  приобретает особую ценность.

Многие фильмы, которые будут показаны в программе «New Vision», эксклюзивны. С программой сотрудничают самые известные российские прокатчики предоставляющие «New Vision» исключительные права на фильмы из золотого фонда мирового кинематографа. Зрители смогут увидеть фильмы признанных мастеров артхаусного кино: Паоло Соррентино, Цай Мин-Ляня, Вуди Аллена, Франсуа Озона, Михаэля Ханеке, Питера Гринуэя и многих других. Также в планах проекта -- ретроспективы,  программы экспериментального кино и видео-арт.

"Прогрессивным иркутянам интересно качественное кино и качественное общение. Да и не только им — всем интересно. Киноклуб «Дон Отелло» даст и то, и другое. Я уверен, нам удастся быстро превратить эту площадку в одно из самых притягательных мест в Иркутске для людей, увлекающихся хорошим кино, для людей открытых, умных, которым не скучно жить, — говорит директор сети кинотеатров «Баргузин» Михаил Чуев. — «Дон Отелло» поддерживает концепт элитной арт-площадки не только на уровне контента, но и на уровне особенного настроения, создаваемого уютным и камерным залом кинотеатра".

Первых посетителей киноклуб «Дон Отелло» ждет в 18.20 11 февраля 2011 года. Стоимость билетов на сеансы программы — 500 рублей. Открыта предварительная продажа билетов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске