А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Коньки на Конном: на бал-маскарад пришли около двух тысяч иркутян

По инф. Телеинформа   
15.01.2019

Костюмированное ледовое шоу на коньках проходит второй раз в канун старого Нового года. В рамках мероприятия была представлена праздничная программа, состоялся конкурс на лучший костюм. Вместе с иркутянами по ледовым дорожкам на коньках прокатился и мэр областного центра Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба мэрии.

На бал-маскарад на острове Конный пришли около двух тысяч иркутян

– Должен отметить, что остров Конный – один из удачных примеров благоустройства городских пространств. Еще несколько лет назад эта территория была в запустении. А теперь сюда каждый день приходят сотни жителей и гостей Иркутска, чтобы с удовольствием провести время, – отметил в приветственном слове глава города.

Он отметил, что городские власти продолжат приводить в порядок Иркутск. В наступившем году благоустройство коснётся одного из исторических уголков города – улицу Урицкого. Кроме того, начнется масштабное благоустройство берега реки Ушаковки. Сейчас Клуб молодых архитекторов разрабатывает варианты дизайн-проектов. В скором времени у города появится ещё одна комфортная, красивая зона отдыха.

На острове Конный иркутян ждут каждый день. На территории работает 3 кафе, колесо обозрения, пункт проката спортинвентаря – коньков, лыж и тюбов. Установлена новогодняя ёлка, оборудован ледяной городок.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске