А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Красота подводит итоги. Иркутские модели провели пресс-конференцию

По инф. Телеинформа   
20.12.2019

Иркутские модели подвели итоги 2019 года и рассказали о поездке на званый ужин Пьера Кардена в Париж. Сразу несколько сибирячек завоевали призовые места на конкурсе красоты в Москве, а пятилетняя Мария Зинченко впервые добилась таких результатов на международном уровне. О своих успехах девушки рассказали на пресс-конференции 19 декабря.

Иркутские модели подвели итоги 2019 года и рассказали о поездке на званый ужин Пьера Кардена

Победительниц этого года представила руководитель конкурсов красоты в Иркутске и Ангарске Екатерина Чопей. Она рассказала, что 24 ноября в областном центре прошел конкурс «Миссис Великая Сибирь», гран-при которого получила Ольга Жукова. После этого девушка представила Иркутск на международном конкурсе «World Beauty-2019» в Москве, где завоевала звание второй вице-миссис.

– Также 23 ноября впервые в Ангарске состоялся конкурс «Миссис Ангарск», победительница которого – Нурия Горбунова – представила свой город на конкурсе «World Beauty-2019», по итогу ей присвоено звание «1 Vice Gold-2019», – рассказала Екатерина Чопей.

Кроме того, в Ангарске впервые прошел конкурс для маленьких моделей «Юная мисс Ангарск», который также организовала Екатерина Чопей. Теперь подобные конкурсы будут проходить в городе ежегодно.

Затем своими эмоциями поделилась Ольга Жукова.

– Это – мой первый опыт участия в конкурсах красоты. Я просто хотела попробовать свои возможности, а в итоге убедилась, что я – лучшая. Мне это всё дало еще больше уверенности в себе, поменялось мое внутреннее отношение к себе, изменилось отношение ко мне окружающих. А еще я как будто вернулась в школьные времена, когда готовилась к творческому конкурсу. Мне нужно было выучить стихотворение, я на это потратила очень много времени и даже вся моя семья, все знали его наизусть. Я повторяла его целыми днями и даже на работе всем рассказывала, – отметила Ольга Жукова.

Нурия Горбунова отметила, что это тоже – первый опыт участия в таких мероприятиях и он стал для нее своеобразной перезагрузкой.

– Когда мне предложили принять участие, я очень долго раздумывала, но подошла ко мне маленькая дочка, которой семь лет, она сейчас тоже участвует в конкурсе красоты на российском уровне, но онлайн, и она сказала: «Мамочка, ну я же участвую, а как ты? Ты же мой пример, ты должна пойти и показать, что мы можем. Ты получишь эту корону». Эти слова стали для меня решающими. В итоге случилась такая перезагрузка: я поборола свои страхи, комплексы, научилась уделять время себе, а не только своей семье. Раньше моя жизнь состояла только из моих детей, моего супруга, дома, быта. Теперь я знаю, что есть еще моя личная жизнь, мое пространство, которому нужно уделять время, – рассказала Нурия Горбунова.

Девушка призналась, что шла на конкурс ради участия и чтобы получить удовольствие, а вот победы никак не ждала.

Еще одна участница пресс-конференции – юная Мария Зинченко, ей всего пять лет, но она уже успела покорить французских модельеров. Сначала девочка представила Иркутск в Москве, на показе в Доме Вячеслава Зайцева, где демонстрировала коллекцию «Маэстро», а потом отправилась на званый ужин к Пьеру Кардену. Там Мария Зинченко дефилировала в костюмах из коллекций разных дизайнеров, а потом получила именной диплом от известного французского модельера. Екатерина Чопей заметила, что это – первый настолько успешный опыт маленьких моделей Иркутской области за рубежом.

Мария Зинченко призналась, что ей очень понравилось ходить по подиуму и слушать аплодисменты в свою честь. Также юная модель добавила, что свою роскошную корону в детский сад она не надевает.

– А вдруг скажут: «Ой, какая красивая девочка, я в нее влюбляюсь», – выразила свои опасения Мария Зинченко.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске