А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На стыке графики и живописи: иркутян приглашают на выставку московского художника Игоря Обросова

По инф. Телеинформа   
12.11.2019

В Иркутске 14 ноября в Галерее сибирского искусства Художественного музея имени Сукачева откроется выставка признанного классика советского и российского искусства Игоря Обросова. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Иркутян приглашают на выставку московского художника Игоря Обросова

В экспозиции около 50 живописных и графических работ: портреты деятелей культуры, натюрморты, деревенские пейзажи, лирические городские пейзажи Москвы.

Игорь Павлович Обросов – действительный член Российской академии художеств (1997), народный художник РСФСР (1983), лауреат Государственной премии СССР (1989) и Государственной премии Российской Федерации (2000). Яркий представитель шестидесятых, он является одним из основателей особенного направления в современном искусстве, получившего название «суровый стиль».

В картинах Игоря Обросова нашли отражение и самые трагичные страницы истории 20 века, и самые романтичные – пейзажи Москвы, исторические памятники, скверы и парки, мосты, старинные особняки. Историю своих современников живописец запечатлел в портретах знаменитых шестидесятников, с которыми был дружен. На выставке представлены образы художника Таира Салахова, поэтессы Беллы Ахмадулиной, актрисы Натальи Белохвостиковой, актера Михаила Ульянова и других. Также нашли свое отражение еще две важных для художника темы, ставшие основными в его творчестве: русская деревня и связь поколений.

Творческая манера Игоря Обросова сложилась на стыке графики и живописи – с отточенностью линий, лаконичностью, выразительностью и монументальной трактовкой форм. Многие работы мастера представлены в ведущих российских и зарубежных музеях, а его учениками стало большое количество ярких современных художников. Его деятельность и творчество сильно повлияли на изобразительное искусство в конце 20 века и дали импульс для развития отечественного изобразительного искусства в начале 21 века. Выставка предоставлена Фондом развития современного искусства (Москва).

КООРДИНАТЫ:

  • Выставка откроется 14 ноября в 16:00 в Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея (улица Карла Маркса, 23) и будет работать до 31 января 2020 года. Вход на открытие – свободный.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске