А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Накрутка на «детском Голосе»: Первый канал аннулирует результат финала

Василий Робак, Polit.ru   
17.05.2019

Скандал на шоу «Голос. Дети» близится к завершению. По промежуточным результатам проверки конкурса на голосование в финале оказано внешнее воздействие, поэтому Первый канал принял решение аннулировать результаты. Ранее больше половины зрителей сочли голосование необъективным.

Накрутка на «детском Голосе»: Первый канал аннулирует результат финала

Напомним, 26 апреля в эфире Первого канала вышел финальный выпуск шестого сезона шоу «Голос. Дети». В результате СМС-голосования зрителей победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, набравшая 55,5% голосов. Разрыв между ней и вторым призером составил 80 тысяч голосов, что вызвало бурные обсуждения, не утихшие до сих пор, и подозрения в подтасовках. Из-за аномальных показателей телеканалу пришлось перепроверить результаты голосования.

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», — передает РБК слова представителей канала, принявшего решение аннулировать итоги. Ранее стало известно о том, что в международной компании Group-IB выявили массированную автоматизированную отправку СМС в пользу участника Микеллы Абрамовой. Финальный отчет по проверке шоу будет готов до конца мая.

«Проанализированный трафик позволил выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта «Голос. Дети», — рассказали в Group-IB. — При этом на стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема».

В текст СМС попала часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений. Установлено, что в накрутке было задействовано около 300 телефонных номеров — с одним тарифом, принадлежащих одному оператору и на данный момент недоступных. С них было отправлено более 8 тысяч СМС-сообщений.

«В ходе расследования также были ранжированы все регионы голосования. Один из них продемонстрировал необычно высокую активность сразу после начала голосования. Исследование показало, что для совершения IVR-звонков здесь были использованы боты. В частности, голосование шло с уникальных номеров, следующих подряд (например, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-38, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-39, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-40, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-41 и др.). Звонков с таких номеров для голосования за одного из участников поступило более 30 000», — рассказали в компании. Первый канал пообещал, что обновление механизма голосования будет завершено до старта следующего сезона.

Другие финалисты без особого восторга встретили свой второй шанс на победу.

«Мы вообще не рады, потому что это плачевная ситуация. Всем было очень плохо. Я думаю, как-то надо исправить эту ситуацию, чтобы все понимали – все правильно, конкретно, по-честному. Надо поработать над методикой голосования, и Первый канал уже сказал об этом», — ответил продюсер финалистки шестого сезона «Голос. Дети» Анастасии Сисаури Гига Квенетадзе на вопрос о том, рады ли он и его подопечная отмене итогов голосования.

Мать финалиста, казахстанца Максима Ержана, занявшего второе место в финале, прокомментировала отмену результатов шоу следующим образом: «Мы в шоке! Не верится просто». Однако оценить шансы на победу ее сына после пересмотра итогов Гульмира Алибек не смогла.

Певица Светлана Лобода, которая являлась наставницей Микеллы Абрамовой в шоу, отказалась комментировать решение Первого канала. Представители певицы Алсу Сергей Фадеев и Нина Пономарева пока не отвечают на звонки журналистов.

Напомним, ранее Сергей Фадеев прокомментировал появление в СМИ сообщений о том, что супруг певицы Ян Абрамов обратился к владельцам прав на шоу «Голос. Дети» с просьбой засекретить итоги проверки зрительского голосования.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске