А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новый год в мае – это «Икэнипкэ», эвенкийский праздник. Теперь и в Иркутске

По инф. Телеинформа   
21.05.2019

В Иркутске на острове Юность 25 мая пройдет необычный для горожан и гостей города праздник – встреча Нового года «Икэнипкэ» по эвенкийскому календарю.

Новый год в мае – это «Икэнипкэ», эвенкийский праздник. Теперь и в Иркутске

По словам организаторов, на мероприятии можно будет пообщаться, узнать новости, познакомиться с самобытной культурой северян, попробовать северную кухню, увидеть уникальные изделия из кожи, меха, бисера, а также посостязаться в силе и ловкости. Кроме того, гостям праздника предлагают прокатиться на живом олене, запечатлеть себя в эвенкийском костюме на фоне чума, рядом с медведем, сделать мини-портреты.

Праздник организуют Иркутская городская общественная организация «Этнокультурный центр народов Севера», Иркутская региональная «Ассамблея народов России» и Центр культуры коренных народов Прибайкалья.

В программе:

  • обряд очищения «Чичипкан»;
  • самобытные народные песни;
  • эвенкийский хоровод «Ехорье»;
  • выставка-ярмарка изделий народного творчества;
  • «Северное многоборье» (метание маута, прыжки через нарты, перетягивание палки и др.);
  • фотовыставка коренных малочисленных народов Севера;
  • презентация эвенкийской кухни;
  • мастер-классы ««Резьба по кости», «Эвенкийские писаницы», «Бисероплетение»;
  • чеканка памятных монет «Икэнипкэ»;
  • работа фотозоны.

КООРДИНАТЫ:

  • Эвенкийский новый год отпразднуют 25 мая с 13:00 до 18:00 на площадке «Ракушка». Телефон для справок: 8-924-70-50-484.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске