А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Объявлены номинанты «Золотого глобуса - 2019»

По инф. polit.ru   
10.12.2019

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила номинантов на премию «Золотой глобус» 2019 года. Список появился на сайте премии.

«Золотой глобус» объявил номинантов. В их числе «Джокер», «Однажды в Голливуде» и «Чернобыль»

В номинации «Лучший драматический фильм» представлен «Ирландец», «1917», «Джокер», «Два папы» и «Брачная история». Последний фильм — лидер по количеству номинаций, их всего шесть.

За звание лучшего комедийного фильма поборются «Однажды в Голливуде», «Меня зовут Долемайт», «Кролик Джоджо», «Достать ножи» и «Рокетмен».

В категории «Лучший драматический сериал» представлены «Наследники», «Корона», «Большая маленькая ложь», «Убивая Еву» и «Утреннее шоу». В лучшем комедийном сериале — «Барри», «Метод Комински», «Политик», «Удивительная миссис Мейзел» и «Дрянь».

«Чернобыль» претендует на награду за лучший мини-сериал вместе с «Фосси/Вердон», «Уловка-22», «Самый громкий голос».

Победителей объявят 5 января в Лос-Анджелесе.

В сентябре Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила, что специальную награду — почетную премию Сесиля Б. Де Милля за заслуги в кинематографе получит актер Том Хэнкс.

В ноябре стало известно, что на премию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» будут претендовать шесть российских фильмов. В предварительный список претендентов попали «Дылда» (Кантемир Балагов», «Бык» (Борис Акопов), «Дикая лига» (Андрей Богатырев, Арт Камачо), «Странники терпенья» (Владимир Алеников), «Кадиш» (Константин Фам), «Спасти Ленинград» (Алексей Козлов).

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске