А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ожидается скандальное "Пусть говорят" из Бурятии: обстоятельства подмены детей

По инф. Восток-Телеинформа   
27.01.2017

Редакция популярного ток-шоу «Пусть говорят» заинтересовалась историей двух семей из Бурятии, детей которых подменили в роддоме Курумканского района, сообщает infpol.ru.

Журналисты федерального телеканала связались  с улан-удэнками, которые, как оказалось, 34 года воспитывали чужих дочерей. К съемкам приступят сегодня, 27 января. Для этого из Курумкана в Улан-Удэ приехали одни из героинь данной истории Любовь Цыренова с дочерью Дугармой.

Для участия уже в студийных съемках, по данным издания, две семьи с одинаковыми фамилиями Алиса с дочерью Юлией и Любовь с Дугармой Цыреновы вылетят в Москву в воскресенье, 29 января.

Отметим, что подмена детей в роддоме Курумканского района произошла в 1983 году. Как это случилось, сейчас никто не может объяснить. Алиса Цыренова была уверена, что рожала в тот день одна. Но несколькими часами позднее на свет появилась еще одна девочка – Дугарма. В какой момент произошла подмена кровных дочерей Цыреновых непонятно. Заместитель главного врача Курумканской ЦРБ Даши-Цырен Занаев, который в 1983 году работал здесь педиатром, заверил, что роддом в 80-х годах был лучшим среди подобных медицинских учреждений республики с высококвалифицированным медицинским персоналом.

Но местные жители заметили, что ни одна из девочек не похожа на своих мам, и вели свои пересуды, отрыто говоря о копиях девочек на чужих матерей. Артистичная Дугарма напоминала артистку театра песни и танца «Байкал» Алису Цыренову, а Юлия была похожа на Любовь Цыренову.

Вскоре сами семьи стали замечать, что у дочерей нет сходства ни с папой, ни с мамой. Разобраться в данном вопросе пришлось с помощью генетической экспертизы, проведенной в Центре молекулярной генетики (ЦМГ) Москвы.

9 января семья Цыреновых получила ответ, в котором говорилось, что  Алиса Аюшеевна не является биологической матерью Юлии. Разобраться в данной ситуации и найти виновных попытаются на «Первом канале». Когда выйдет выпуск в эфир пока неизвестно.

Добавим, что жители Бурятии часто становятся героями передачи. Так, одной из них стала невеста с заклинившей челюстью. Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», в съёмках на Первом приняла участие и жительница Улан-Удэ Мария Крец - ролик, сделанный на свадьбе девушки, её знакомые увидели в анонсе передачи. Улан-удэнку разыскивали в числе прочих героев забавных видеосюжетов, посвященных свадьбе.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске