А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пелагея снова выступит в Иркутске

21.03.2011

Великолепная вокальная техника, широчайший диапозон, превосходное владение голосом, потрясающий драматический талант и поистине вселенский позитив, который излучается на зрителя - это русская звезда этно-рока Пелагея. 29 марта она даст концерт в «Труде».


Красивая сибирячка, простая, но уже великая в своем творчестве, - это бренд, известный всем - от разборчивого меломана, от поклонника тяжелого рока, до ярого приверженца национальных фольклорных традиций... Всех объединяет неистребимый харизматичный вектор этой удивительной, искренней и такой близкой всем нам певуньи - потому что она со своей группой, как никто сегодня в России, дает почувствовать - насколько глубоки наши корни, насколько велика наша культура, и как крепка наша утраченная было связь с предками.) Уникальный сибирский самородок обладает еще одним качеством, без которого нет звезды. Она рождена для сцены, она купается в ней, заводя саму себя, своих музыкантов, и публику (практически вводя всех в радостно-сумасшедший транс.

Группа "ПЕЛАГЕЯ" делает чудесный весенний подарок иркутянам - большой концерт в ДС «Труд».

Что услышат пришедшие на весенний концерт? Мощную и густую музыку. Уверенный бас и виртуозную гитару Павла Дешуры - молодого гитариста, уверенно занимающего позиции одного из самых техничных и креативных гитаристов страны). Вообще, парни с ней - это настоящая рок банда! Безумные, неожиданные музыкальные наслоения, головокружительная смесь из узнаваемых цитат и неожиданных образов, обескураживающих публику, заставляющих задумываться над тем, что мы вовсе даже и не отставали от мировой рок-музыки...

Ну и конечно же - голос Пелагеи. Летящий, срубающий наповал. И опять зал будет сметать от восторга, когда, наряду с новыми композициями, зазвучит "Шел казак", или "Ой, да не вечер", превращенный в изумительную рок-балладу. И опять русские песни в безумном слиянии с мощным гитарным звуком, "народность" на грани психоделии, и энергия, бьющая ключом со сцены, введут слушателя в стойкое понимание того, что он не просто посетил концерт, но - участвовал в Великом Действе. Позитивный этно-рок от "ПЕЛАГЕИ" - это то, с чем стоит встречать ласковое мартовское солнце!

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске