А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пингвины из «Мадагаскара» получили собственный фильм

31.03.2011

Студия DreamWorks Animation наняла сценаристов «Мегамозга» Алана Скулкрафта и Брента Симмонса для написания литературной основы полнометражного мультфильма о харизматичных пигнвинах их мульт-блокбастера «Мадагаскар». По рассчетам студии, это ответвление от основной серии может быть настолько успешным, что оно, скорее всего, растянется на целых два фильма. Третья часть самого «Мадагаскара» появится в кинотеатрах в 2012 году.


Пингвины Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор стали одними из самых запонимающихся персонажей мультфильма «Мадагаскар». Настолько, что DreamWorks Animation совместно с каналом Nickelodeon запустило в производство мультсериал об этих героях, который с успехом пережил уже 2 полноценных сезона по 26 серий. Теперь шустрых пингвинов ждет собственный полнометражный фильм, правда, пока неизвестно, как скоро.

Это не первый случай, когда DreamWorks Animation запускает в производство полнометражные мультфильмы о харизматичных второстепенных персонажах своих успешных мультфильмов. Так в этом году в прокате появится мультфильм «Кот в сапогах», который станет ответвлением от популярной франшизы «Шрэк». Для студии эти работы стали частью недавно объявленной новой концепции развития.

news.mail.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске