А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

По-настоящему массовый спорт: "Лыжню России" в Иркутске бежали более шести тысяч человек

По инф. Телеинформа   
18.02.2019

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли участие в открытии 37 Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжная России».

 На «Лыжню России» в Иркутской области вышли 13 тысяч человек

Гонки состоялись 17 февраля на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского в посёлке Молодёжном Иркутского района. От имени Законодательного собрания собравшихся поприветствовал председатель областного парламента Сергей Сокол.

– Отрадно видеть, что у нас в Иркутской области столько людей всех возрастов пришли в этот солнечный день на спортивное мероприятие. Это прекрасная традиция, когда мы все с семьями, трудовыми коллективами, школами и вузами дружно выходим на лыжню. Занятия спортом, на свежем воздухе, – это залог не только здоровья, но и хорошего настроения, – отметил Сергей Сокол.

Все желающие могли принять участие в забегах на 5 и 10 км, для малышей в возрасте 3-4 года был организован отдельный забег на 300 м. Участниками лыжного забега в поселке Молодежном стали более 6 тысяч человек, всего по Иркутской области к «Лыжне России» присоединились 13 тысяч человек.

В Молодёжном по результатам лыжной гонки на 5 км среди юношей до 18 лет все призовые места заняли ангарчане: первое место – Владислав Боровец, второе место – Егор Троицкий, третье – Никита Чистов. Среди девушек первой на финиш пришла Юлия Боковикова из Ангарска, второй стала Валерия Миронова из Черемхово, замкнула тройку лидеров ангарчанка Елизавета Козыревская.

В забеге на 10 км среди мужчин первым финишировал иркутянин Константин Гаврюшкин, второе место – у Евгения Иванченко из Иркутска, третьим дистанцию завершил шелеховчанин Виталий Чернов. В лыжной гонке на этой же дистанции среди женщин победительницей стала Екатерина Морозова из Ангарска, второй финишировала представительница поселка Улькан София Король, третье место – у Людмилы Досаевой из Ангарска.

Самыми почетными участниками были признаны посол ГТО Константин Михайлович Познянский (91 год) и Надежда Андреевна Курнышевская (78 лет). Самыми быстрыми в детском забеге стали Илья Буланов и Елизавета Бутырина. Самой спортивной семьей стала семья Киргизовых, которая приняла участие в «Лыжне России» в составе 28 человек. Подарком отмечен был коллектив клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске