А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Поправляйся, Карабас-Барабас!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2017

26 июня в реанимацию попал 95-летний Владимир Этуш. Какие только слухи ни ходили по этому поводу: травма, перелом разного рода костей вплоть до позвоночника и т. д. Но сейчас уже все стало лучше: народного артиста перевели в обычную палату. Об этом сообщил представитель пресс-службы Театра имени Вахтангова, передает «РИА Новости».

«Как сказали врачи, еще несколько дней он должен понаблюдаться», — отметил он.

Владимир Этуш был госпитализирован в нейрохирургическую реанимацию НИИ имени Склифосовского 26 июня после падения на лестнице около поликлиники. Директор Театра имени Вахтангова Кирилла Крока рассказал, что супруга актера «не смогла его удержать».

Пресс-секретарь театра Елена Кузьмина отмечала, что Этуш попал в больницу с «серьезной травмой» и не сможет участвовать в спектакле «Бенефис», который запланирован на 27 июня.

Супруга актера в сообщении в Facebook объяснила причину попадания Этуша в реанимацию тем, что он «остался один, без помощи и присмотра у входа в поликлинику». Она подчеркнула, что это произошло из-за того, что ей «негде было припарковаться у входа поликлиники» и пришлось оставить машину «за километр». В ответ на слова супруги Этуша Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы в разговоре с РБК заявил, что на улице Долгоруковская, где произошел инцидент с актером, «парковочные места организованы везде, где это возможно».

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске