А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Знания по географии есть? А если найдем?

По инф. Телеинформа   
23.10.2019

ИГУ 27 октября приглашает иркутян проверить свои знания по географии в академической атмосфере классического университета.

ИГУ приглашает иркутян 27 октября на географический диктант

– Географический диктант уже стал значимым событием для наших горожан. В пятый раз наш университет становится площадкой для встречи людей, неравнодушных к географическим открытиям, путешествиям, исследованиям. Географический диктант дает возможность проверить не только свой уровень знаний по географии, но и образное мышление, системную логику и эрудицию, – сказала декан географического факультета ИГУ Саяна Вологжина.

Географический диктант Русского географического общества представляет собой тест из 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности. Важно выполнять задания без посторонней помощи, также нельзя пользоваться любыми внешними источниками информации. При несоблюдении организаторы оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы. Сданные на проверку бланки с ответами не рецензируются и не возвращаются. Результаты, правильные ответы и разбор типичных ошибок публикуются на сайте Русского географического общества не позднее 45 дней после проведения диктанта.

КООРДИНАТЫ:

  • Всех желающих принять участие в Географическом диктанте на площадке ИГУ приглашают в учебный корпус №6 по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, 126, остановка транспорта «Иркутский государственный университет». Начало диктанта в 12.00. Регистрация с 11.00. Для участия необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (для входа в здание), ручки, карандаши.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске