А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Рёв двигателей и сумасшедший драйв: как участники фестиваля Baikal Jet Fest покоряли водную стихию

ИА БайкалИнформ   
07.08.2018

Залив Мухор на Малом Море озера Байкал отличился небывалым для наших мест событием: там прошёл первый в Иркутской области фестиваль водных видов спорта Baikal Jet Fest.

Быть первопроходцем в спортивных событиях непросто, так что федерации водно-моторного спорта Иркутской области, которая стала организатором этого мероприятия, пришлось хорошенько постараться. И эти старания окупились с лихвой! Со всех городов России съехались десятки любителей и профессиональных аквабайкеров, а общее количество участников достигло сотни.

первый в Иркутской области фестиваль водных видов спорта Baikal Jet Fest. Фото организаторов

Спортсмены соревновались в закрытой бухте на озере, чего в России ещё не случалось. Зрелищные выступления показали водители гидроциклов в дивизионах Jet Ski и Runabout (стоячие и сидячие гидроциклы соответственно). Не отставали от них вейкбордисты, сапбордеры и даже знаменитая по всей России команда Flyboard-RF. Одним из самых привлекательных для зрителей моментов стали соревнования по фристайлу на гидроцикле: рёв моторов и сногсшибательные трюки поразили многих, а сами участники от таких прыжков получили неплохую порцию адреналина.

Но какое спортивное мероприятие может обойтись без показательных мастер-классов? Об этом организаторы тоже не забыли, так что пригласили на Baikal Jet Fest настоящих профессионалов своего дела. Чемпионы Европы и мира по аквабайку приехали к нам из США, Бразилии, ОАЭ, Словении и Украины. Отметились здесь и наши соотечественники, среди которых были Александр Курамшин, Сергей Чемезов и Арсений Матанцев.

Приятнее всего то, что иностранные гости остались в восторге от иркутского фестиваля. Они уже отметили небывалый размах мероприятия и сибирское гостеприимство, а сам Baikal Jet Fest стал одним из важнейших спортивных событий этого лета, так что в следующий раз не стоит удивляться большому наплыву иностранцев на озеро Байкал.

Чемпионы Европы и мира по аквабайку приехали к нам из США, Бразилии, ОАЭ, Словении и Украины. Отметились здесь и наши соотечественники, среди которых были Александр Курамшин, Сергей Чемезов и Арсений Матанцев. Фото организаторов.

Драйвовое водное представление, которое само по себе подарило участникам и зрителям немало положительных эмоций и острых ощущений, плавно перетекло в музыкальный вечер. Порадовать зрителей своими музыкальными достижениями пришли группа «Волга-Волга», репер Luxor, тайландские техно-мастера Bermudos Team и иркутские диджеи.

По словам президента Федерации водно-моторного спорта Иркутской области и организатора фестиваля Михаила Ляховчука, такое мероприятие нужно было для поднятия уровня иркутского водного спорта. Михаил со своей командой решили создать хороший повод для других спортсменов побывать на Байкале, но результат превзошёл все ожидания. В итоге, пользуясь позаимствованными у международных чемпионатов фишками и особенностями, команде Михаила удалось создать интересное и крайне зрелищное событие, в котором получилось удачно совместить «азартные соревнования и отдых».

Организаторы надеются, что их фестиваль примет ежегодный характер, и водно-моторный спорт на Байкале станет значимым явлением для множества иностранных гостей и наших соотечественников.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске